О внесении изменения в постановление акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 26 апреля 2023 года № 515 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории города Петропавловск Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 8 августа 2023 года № 1019. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 15 августа 2023 года № 7567-15
Акимат города Петропавловск ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 26 апреля 2023 года №515 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории города Петропавловск Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №7488) следующее изменение:
приложение изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии акимата города Петропавловска" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Петропавловска после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Петропавловск.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Петропавловска Северо-Казахстанской области
С. Мухамедиев
Приложение
к постановлению акимата
города Петропавловск
Северо-Казахстанской области
от 8 августа 2023 года № 1019
Приложение
к постановлению акимата
города Петропавловск
Северо-Казахстанской области
от 26 апреля 2023 года № 515
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории города Петропавловск Северо-Казахстанской области
№ п/п
Месторасположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
Сфера деятельности
Период осуществления торговой деятельности (лет)
1
город Петропавловск, пересечение улиц Аубакира Исмаилова и Нурсултана Назарбаева, напротив с правой стороны от газозаправочной станции "Рока"
15
Кафе "Graf-in"
Продовольственные/ непродовольственные товары
1
2
город Петропавловск, улица Ивана Яковлевича Смирнова,68 с левой стороны от гостиницы "Заря"
15
Отсутствует
Продовольственные/ непродовольственные товары
1
3
город Петропавловск, улица Г.Мусрепова,1 напротив ателье "Башмачок"
15
Оптовый магазин
товарищества с ограниченной ответственностью "СКБ-Север"
Продовольственные/ непродовольственные товары
1
4
город Петропавловск, улица И.П. Шухова, напротив дома №38
15
Отсутствует
Продовольственные/ непродовольственные товары
1
5
город Петропавловск, улица Каттая Кеншинбаева, с правой стороны от дома №12
15
Отсутствует
Продовольственные/ непродовольственные товары
1
6

Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 26 сәуірдегі № 515 "Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 8 тамыздағы № 1019 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 15 тамызда № 7567-15 болып тіркелді
Петропавл қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 26 сәуірдегі №515 "Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №7488 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Петропавл қаласы әкімдігінің кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен қамтамасыз етсін:
1) осы қаулыны "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркеу;
2) осы қаулыны Петропавл қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында ресми жарияланғаннан кейін орналастыру.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Петропавл қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласының әкімі С. Мухамедиев
Солтүстік Қазақстан облысы
Петропавл қаласы әкімдігінің
2023 жылғы 8 тамыздағы
№ 1019 қаулысына
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Петропавл қаласы әкімдігінің
2023 жылғы 26 cәуірдегі
№ 515 қаулысына
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
№ р/с
Орналасқан жері
Алатын алаңы (шаршы метр)
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
Қызмет
саласы
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
1
Петропавл қаласы, Әубәкір Ысмайылов пен Нұрсұлтан Назарбаев көшелерінің қиылысы, "Рока" газ құю станциясының оң жағына қарсы
15
"Graf-in" кафесі
Азық-түлік/ азық-түлік емес тауарлар
1
2
Петропавл қаласы, Иван Яковлевич Смирнов көшесі, 68 "Заря" қонақ үйінің сол жағында
15
Жоқ
Азық-түлік/ азық-түлік емес тауарлар
1
3
Петропавл қаласы, Ғ. Мүсірепов көшесі,1 "Башмачок" ательесіне қарсы
15
"СКБ-Север" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің көтерме сауда дүкені
Азық-түлік/ азық-түлік емес тауарлар
1
4
Петропавл қаласы, И.П. Шухов көшесі, №38 үйге қарсы
15
Жоқ
Азық-түлік/ азық-түлік емес тауарлар
1
5
Петропавл қаласы, Қаттай Кеншінбаев көшесі, №12 үйдің оң жағында
15
Жоқ
Азық-түлік/ азық-түлік емес тауарлар
1
6