О дифференцировании тарифа на регулярные автомобильные перевозки пассажиров в городском сообщении города Петропавловск
Постановление акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 19 сентября 2023 года № 1188. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области 20 сентября 2023 года № 7580-15
В соответствии с пунктом 2-1 статьи 19, подпунктами 6) и 13) пункта 1 статьи 20 Закона Республики Казахстан "Об автомобильном транспорте", акимат города Петропавловска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Дифференцировать тариф на регулярные автомобильные перевозки пассажиров в городском сообщении по способу платежа:
при безналичной оплате за проезд посредством электронной системы, включая сети интернет и устройства сотовой связи в размере - 100 (сто) тенге;
при наличной оплате за проезд в размере - 170 (сто семьдесят) тенге.
2. В случае неисправности системы электронной оплаты за проезд, пассажиры, осуществляющие оплату посредством электронной системы, включая сети интернет и устройства сотовой связи, имеют право на бесплатный проезд.
3. Коммунальному государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Петропавловска", в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке, обеспечить размещение настоящего постановления в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, на интернет -ресурсе акимата города Петропавловска после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления акимата города Петропавловска возложить на курирующего заместителя акима города.
5. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким города Петропавловска
Северо-Казахстанской области
С. Мухамедиев
СОГЛАСОВАНО
Председатель Петропавловского
городского маслихата

Петропавл қаласының қалалық қатынасында жолаушыларды автомобильмен тұрақты тасымалдауға сараланған тариф туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 19 қыркүйектегі № 1188 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 20 қыркүйекте № 7580-15 болып тіркелді
"Автомобиль көлігі туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 19-бабының 2-1-тармағына, 20-бабы 1-тармағының 6) және 13) тармақшаларына сәйкес Петропавл қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қалалық қатынаста жолаушыларды автомобильмен тұрақты тасымалдауға тарифі төлем әдісі бойынша саралансын:
интернет желілері мен ұялы байланыс құрылғыларын қоса алғанда, электрондық жүйе арқылы қолма – қол ақшасыз төлем кезінде жол ақы - 100 (жүз) теңге мөлшерінде;
қолма - қол төлем кезінде жол ақы -170 (жүз жетпіс) теңге.
2. Жол жүру үшін электрондық төлем жүйесі ақаулы болған жағдайда, интернет желілері мен ұялы байланыс құрылғыларын қоса алғанда, электрондық жүйе арқылы төлеуді жүзеге асыратын жолаушылардың тегін жол жүруге құқығы бар.
3. "Петропавл қаласы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) Осы қаулының "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы Қаулының Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде, Петропавл қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында ресми жарияланғаннан кейін орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Петропавл қаласы әкімдігінің осы қаулысының орындалуын бақылау қала әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Петропавл қаласының әкімі
С. Мухамедиев
КЕЛІСІЛДІ
Петропавл қалалық
мәслихатының төрағасы