О переименовании улиц села Смирново Смирновского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Смирновского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 23 января 2023 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 25 января 2023 года № 15-0-7439
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учҰтом мнения населения села Смирново и на основании заключения Северо-Казахстанской областной ономастической комиссии от 8 июля 2022 года РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Смирново Смирновского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области:
улицу ЗелҰная на улицу Желтоқсан;
улицу Октябрьская на улицу Жұмабек Тәшенов;
улицу Труда на улицу Геннадий Зенченко.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима Смирновского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области Д.Кожин

Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Смирново ауылдық округінің Смирново ауылының көшелерін қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Смирново ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 23 қаңтардағы № 3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2023 жылғы 25 қаңтарда № 15-0-7439 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Смирново ауылы халқының пікірін ескере отырып және облыстық ономастикалық комиссиясының 2022 жылғы 8 шілдедегі қорытындысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының Смирново ауылдық округінің Смирново ауылының көшелері қайта аталсын:
Зеленая көшесін Желтоқсан көшесіне;
Октябрьская көшесін Жұмабек Тәшенов көшесіне;
Труд көшесін Геннадий Зенченко көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Смирново ауылдық округі әкімінің міндеттерін атқарушы Д.Кожин