О внесении изменений в постановление акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области № 89 от 8 апреля 2019 года "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Айыртауского района Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 2 июня 2023 года № 207. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 6 июня 2023 года № 7522-15
Акимат Айыртауского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 8 апреля 2019 года № 89 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Айыртауского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5331) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Айыртауского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Айыртауского района Е. Бекшенов
"СОГЛАСОВАНО"
Маслихат Айыртауского района
Северо-Казахстанской области
Приложение
к постановлению акимата
Айыртауского района
от 2 июня 2023 года № 207
Приложение
к постановлению акимата
Айыртауского района
Северо-Казахстанской области
от "8" апреля 2019 года № 89
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) руководитель Центра занятости населения районов и городов;
2) руководитель сектора Центра занятости районного значения;
3) заведующий отделением надомного обслуживания, являющийся структурным подразделением организации районного значения;
4) социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории и без категории;
5) социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями – специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории и без категории;

Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 8 сәуірдегі № 89 "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 2 маусымдағы № 207 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 6 маусымда № 7522-15 болып тіркелді
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 8 сәуірдегі № 89 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5331 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Айыртау ауданының әкімі Е. Бекшенов
"КЕЛІСІЛДІ"
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау ауданының мәслихаты
Айыртау ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 2 маусымдағы
№ 207 қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "8" сәуір
№ 89 каулысына 1 қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық және қалалық Халықты жұмыспен қамту орталығының басшысы;
2) аудандық маңызы бар жұмыспен қамту орталығы секторының басшысы;
3) аудандық маңызы бар ұйымның құрылымдық бөлімшесі болып табылатын үйде қызмет көрсету бөлімшесінің меңгерушісі;
4) қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар;
5) психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар;

6) консультант по социальной работе - специалисты высшего уровня квалификации высшей, первой, второй категории и без категории;
7) ассистент центра занятости населения;
8) специалист структурного подразделения центра (службы) занятости - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории и без категории.
2. Должности специалистов в области культуры:
1) руководитель (директор) государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) заместитель руководителя (директора) государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
3) заведующий (руководитель) библиотекой государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
4) руководитель сектора государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
5) художественный руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
6) музыкальный руководитель - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории и без категории;
7) аккомпаниатор - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории и без категории;
8) библиограф –специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории и без категории;
9) оператор звукозаписи;
10) культорганизатор(основных служб) –специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории и без категории;
11) методист всех наименований (основных служб) - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории и без категории;
12) библиотекарь - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории и без категории;
13) хореограф - специалисты среднего уровня квалификации без категории;
14) художники всех наименований (основных служб) - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории и без категории;
15) редактор (основных служб) – специалисты среднего уровня квалификации без категории.

6) әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант - біліктілігі жоғары деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар;
7) халықты жұмыспен қамту орталығының ассистенті;
8) жұмыспен қамту орталығының (қызметінің) құрылымдық бөлімшесінің маманы - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар.
2. Мәдениет саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекемесінің мен мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының басшысы;
2) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекемесі мен мемлекеттік қазыналық кәсіпорны басшысының орынбасары;
3) аудандықмаңызыбармемлекеттік мекемесі мен мемлекеттік қазыналық кәсіпорны кітапхананыңмеңгерушісі (басшысы);
4) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекемесі мен мемлекеттік қазыналық кәсіпорнысекторының, бөлімінің басшысы;
5) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекемесі мен мемлекеттік қазыналық кәсіпорныныңкөркемдік жетекшісі;
6) музыкалық жетекші - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар;
7) аккомпаниатор - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар;
8) библиограф - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар;
9) дыбыс жазу операторы;
10) мәдени ұйымдастырушы(негізгі қызметтердің) - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар;
11) барлық атаудағы әдіскер (негізгі қызметтердің) - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар;
12) кітапханашы - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар;
13) хореограф - біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ мамандар;
14) барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтердің) - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар;
15) редактор (негізгі қызметтердің) - біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ мамандар.