О переименовании некоторых улиц села Лавровка Антоновского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Антоновского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 21 февраля 2023 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 24 февраля 2023 года № 7446-15
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Лавровка, на основании заключения Северо-Казахстанской областной ономастической комиссии от 1 марта 2022 года, РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы в селе Лавровка Антоновского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области:
улицу Ленина на улицу Еркін Әуелбеков;
улицу Калинина на улицу Тұрлыбек Әбілпейісов.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования по истечении десяти календарных дней.
аким Антоновского сельского округа Ж. Оразалин

Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Антоновка ауылдық округінің Лавровка ауылының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Антоновка ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 21 ақпандағы № 3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2023 жылғы 24 ақпанда № 7446-15 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 14- бабының 4) тармақшасына сәйкес, Лавровка ауылы халқының пікірін ескере отырып, Солтүстік Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының 2022 жылғы 1 наурыздағы қорытындысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Антоновка ауылдық округінің Лавровка ауылында келесі көшелері қайта аталсын:
Ленин көшесін Еркін Әуелбеков көшесіне;
Калинин көшесін Тұрлыбек Әбілпейісов көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Антоновка ауылдық округінің әкімі Ж. Оразалин