О переименовании некоторых улиц в селе Бостандык Кишикаройского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Кишикаройского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области от 17 марта 2023 года № 12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 27 марта 2023 года № 7455-15
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Бостандык и на основании заключения областной ономастической комиссии от 26 августа 2020 года, РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы в селе Бостандык Кишикаройского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области:
улицу Карла Маркса на улицу Кенесары;
улицу Ленина на улицу Жолауши Рамазанов.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
А. Сарсенбаев

Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Кіші-Қарой ауылдық округінің Бостандық ауылындағы кейбір көшелерін қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Кіші-Қарой ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 17 наурыздағы № 12 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 27 наурызда № 7455-15 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына cәйкес, Бостандық ауылы халқының пікірін ескере отырып және облыстық ономастика комиссиясының 2020 жылғы 26 тамыздағы қорытындысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Кіші-Қарой ауылдық округінің Бостандық ауылындағы келесі көшелер қайта аталсын:
Карл Маркс көшесін Кенесары көшесіне;
Ленин көшесін Жолауши Рамазанов көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
А. Сарсенбаев