О переименовании улицы села Раисовка Андреевского сельского округа района имени Габита Мусрепова
Решение акима Андреевского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 12 января 2023 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 20 января 2023 года № 7436
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения села Раисовка, на основании заключения областной ономастической комиссии от 16 апреля 2021 года РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Кирова на улицу Дінмұхамед Қонаев села Раисовка Андреевского сельского округа района имени Габита Мусрепова.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа С. Икашев

Ғабит Мүсірепов атындағы ауданының Андреев ауылдық округі Раисовка ауылындағы көшесін қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан Андреев ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 12 қаңтардағы № 3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 20 қаңтарда № 7436 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2 тармағына сәйкес, Раисовка ауылы халқының пікірін ескере отырып, облыстық ономастикалық комиссиясының 2021 жылғы 16 сәуірдегі қорытындысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Ғабит Мүсірепов атындағы ауданының Андреев ауылдық округі Раисовка ауылының Киров көшесі Дінмұхамед Қонаев көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі С. Икашев