О внесении изменения в решение акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 03 апреля 2014 года № 07 "Об образовании избирательных участков на территории Кызылжарского района Северо-Казахстанской области"
Решение акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 13 июля 2023 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 13 июля 2023 года № 7555-15
РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области "Об образовании избирательных участков на территории Кызылжарского района Северо-Казахстанской области" от 03 апреля 2014 года № 07 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2695) следующее изменение:
приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на руководителя аппарата акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
Ж. Садвокасов
СОГЛАСОВАНО
Председатель Кызылжарской
районной избирательной комиссии
Северо-Казахстанской области
Республики Казахстан
_______ Шайкина А.Б.
"__" _______ 2023 года
Приложение
к решению акимата
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
от 13 июля 2023 года № 7
Приложение
к решению акима
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
от 03 апреля 2014 года № 07
Избирательные участки на территории Кызылжарского района Северо-Казахстанской области
1) Избирательный участок № 258
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Архангельское, улица Школьная, 7 а, здание коммунального государственного учреждения "Архангельская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Кызылжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы: село Архангельское;
2) Избирательный участок № 259
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Новокаменка, улица Школьная, 6 а, здание коммунального государственного учреждения "Новокаменская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Кызылжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы: село Новокаменка;
3) Избирательный участок № 260
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Асаново, улица Пионерская, 49, здание коммунального государственного учреждения "Асановская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Кызылжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы: село Асаново, село Толмачевка;

Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің 2014 жылғы 03 сәуірдегі № 07 "Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің 2023 жылғы 13 шілдедегі № 7 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 13 шілдеде № 7555-15 болып тіркелді
ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің "Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" 2014 жылғы 03 сәуірдегі № 07 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2695 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің аппарат басшысына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар ауданының әкімі
Ж. Садвокасов
КЕЛІСІЛДІ
Қазақстан Республикасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар аудандық сайлау
комиссиясының төрағасы
_______ А.Б. Шайкина
2023 жылғы "__" _______
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 13 шілдедегі № 7
шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар ауданы әкімінің
2014 жылғы "03" сәуірдегі
№ 07 шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының аумағындағы сайлау учаскелері
1) № 258 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Архангельск ауылы, Школьная көшесі, 7 а, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызылжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Архангельское орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Шекаралары: Архангельск ауылы;
2) № 259 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Новокаменка ауылы, Школьная көшесі, 6 а, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызылжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Новокаменка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Шекаралары: Новокаменка ауылы;
3) № 260 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Асаново ауылы, Пионерская көшесі, 49, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызылжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Асаново орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Шекаралары: Асаново ауылы, Толмачевка ауылы;

4) Избирательный участок № 263
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Плоское, улица Бірлік, 22, здание медицинского пункта;
Границы: село Плоское, село Михайловка, село Малое Белое;
5) Избирательный участок № 264
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Большая Малышка, улица Школьная, 1, здание коммунального государственного учреждения "Большемалышенская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Кызылжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы: село Большая Малышка;
6) Избирательный участок № 265
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Барневка, улица Заречная, 13, здание коммунального государственного учреждения "Барневская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Кызылжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы: село Барневка, село Гончаровка;
7) Избирательный участок № 267
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Ташкентка, улица Береговая, 21, здание медицинского пункта;
Границы: село Ташкентка;
8) Избирательный участок № 268
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Бесколь, улица Октябрьская, 19, здание государственного коммунального казенного предприятия "Ясли-сад "Балапан" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Кызылжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы: село Бесколь, улицы: Брусиловского, Луговая, Юбилейная, Есенина, Степная, Пушкина, Солнечная, Мира, Октябрьская, Пирогова, Лесная, Дагестанская, Райавтодор, Абулхаира, Сенатская, Конституции Казахстана;
улица Первомайская - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48;
улица Фабричная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30;
улица Зеленая – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17;
улица Восточная – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23;
проезды: Брусиловского, Пирогова;
9) Избирательный участок № 269
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Бесколь, улица Гагарина, 10, здание коммунального государственного казенного предприятия "Кызылжарский районный Дом культуры" коммунального государственного учреждения "Кызылжарский районный отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта";

4) № 263 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Плоское ауылы, Бірлік көшесі, 22, медициналық пункт ғимараты;
Шекаралары: Плоское ауылы, Михайловка ауылы, Малое Белое ауылы;
5) № 264 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Большая Малышка ауылы, Школьная көшесі, 1, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызылжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Большая Малышка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Шекаралары: Большая Малышка ауылы;
6) № 265 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Барневка ауылы, Заречная көшесі, 13, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызылжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Барневка бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Шекаралары: Барневка ауылы, Гончаровка ауылы;
7) № 267 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Ташкентка ауылы, Береговая көшесі, 21, медициналық пункт ғимараты;
Шекаралары: Ташкентка ауылы;
8) № 268 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Бескөл ауылы, Октябрь көшесі, 19, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызылжар ауданының білім бөлімі" "Балапан" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ғимараты;
Шекаралары: Бескөл ауылы, Брусиловский, Луговая, Юбилейная, Есенин, Степная, Пушкина, Солнечная, Мира, Октябрь, Пирогова, Лесная, Дагестанская, Райавтодор, Әбілхайыр, Сенатская, Қазақстан Конституциясы;
Первомайская көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48;
Фабричная көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30;
Зеленая көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17;
Восточная көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23;
Брусиловский, Пирогова қысқа көшелері;
9) № 269 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Бескөл ауылы, Гагарин көшесі, 10, "Қызылжар аудандық мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызылжар аудандық мәдениет Үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының ғимараты;

Границы: село Бесколь, улица Комарова – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49;
улица Калинина – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34;
улица Целинная - 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32;
улицы: Озерная, Молодежная, Театральная, Ленина, Пионерская, Ульянова, Строительная, Дорожная;
10) Избирательный участок № 270
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Бесколь, улица Исляма Баукенова, 56, здание государственного учреждения "Кызылжарская районная территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан;
Границы: село Бесколь, улица Комарова – 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77;
улица Целинная – 33, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62;
улица Калинина –35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59;
улицы: С..Муканова, Рабочая, Куйбышева, Абая, Ипподромная, Комсомольская, Дзержинского, Северная, Дачная, Джамбула, Есмакана Махметова, Исляма Баукенова, Монтажников, Степана Разина;
11) Избирательный участок № 271
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Бесколь, улица Спортивная, 13, здание коммунального государственного учреждения "Бескольская средняя школа № 2" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Кызылжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы: село Бесколь, улица Береговая – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21;
улица Кирова – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37;
улица Советская - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42;
улица Почтовая - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34;

Шекаралары: Бескөл ауылы, Комарова көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49;
Калинин көшесі- 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34;
Целинная көшесі - 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32;
Озерная, Молодежная, Театральная, Ленин, Пионерская, Ульянов, Строительная, Дорожная көшелері;
10) № 270 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Бескөл ауылы, Ислям Баукенов көшесі, 56, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Қызылжар аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Шекаралары: Бескөл ауылы, Комарова көшесі - 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77;
Целинная көшесі – 33, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62;
Калинин көшесі – 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59;
С. Мұқанов, Рабочая, Куйбышев, Абай, Ипподром, Комсомольская, Дзержинского, Северный, Дачная, Жамбыл, Есмақан Махметов, Ислям Баукенов, Монтажников, Степан Разин көшелері;
11) № 271 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Бескөл ауылы, Спортивная көшесі, 13, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызылжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "№ 2 Бескөл орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Шекаралары: Бескөл ауылы, Береговая көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21;
Киров көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37;
Советская көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42;
Почтовая көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34;

улица Фурманова - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15;
улица Спортивная –1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11;
улица Горького - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39;
улицы: Ибраева, Карасай Батыра;
проезды: Панфилова, Фурманова;
12) Избирательный участок № 272 место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Бесколь, улица Институтская, 1 а, здание коммунального государственного учреждения "Школа-лицей "Парасат" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Кызылжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы: село Бесколь, улица Береговая – 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35;
улица Кирова – 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96;
улица Горького – 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88;
улица Советская - 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109;
улица Фурманова - 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55;
улица Спортивная - 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31;
улица Почтовая - 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78;
улицы: Институтская, Школьная, Букетова, Стройдвор;
13) Избирательный участок № 273
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Подгорное, улица Школьная, 13, здание коммунального государственного учреждения "Подгорненская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Кызылжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы: село Подгорное;

Фурманова көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15;
Спортивная көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11;
Горький көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39;
Ыбыраев, Қарасай Батыр көшелері;
Панфилов, Фурманова қысқа көшелері;
12) № 272 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Бескөл ауылы, Институт көшесі, 1 а, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызылжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Парасат" мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Шекаралары: Бескөл ауылы, Береговая көшесі – 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35;
Киров көшесі - 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96;
Горький көшесі - 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88;
Советская көшесі - 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109;
Фурманова көшесі - 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55;
Спортивная көшесі - 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31;
Почтовая көшесі - 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78;
Институт, Школьная, Бөкетов, Стройдвор көшелері;
13) № 273 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Подгорное ауылы, Школьная көшесі, 13, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызылжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Подгорное негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Шекаралары: Подгорное ауылы;

14) Избирательный участок № 274
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Приишимка, улица Школьная, 9, здание коммунального государственного учреждения "Приишимская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Кызылжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы: село Приишимка, село Карлуга;
15) Избирательный участок № 275
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Чапаево, улица Сәкен Сейфуллин, 32, здание государственного учреждения "Чапаевский сельский клуб";
Границы: село Чапаево, село Трудовая Нива;
16) Избирательный участок № 276
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Байтерек, улица Бейбитшилик, 51, здание коммунального государственного учреждения "Байтерекская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Кызылжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы: село Байтерек;
17) Избирательный участок № 277
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Бугровое, улица Центральная, 20, здание коммунального государственного учреждения "Бугровская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Кызылжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы: село Бугровое, село Красноперовка, село Новогеоргиевка, село Сосновка;
18) Избирательный участок № 278
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Вагулино, улица Достык, 9, здание Вагулинского сельского клуба;
Границы: село Вагулино;
19) Избирательный участок № 279
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Кустовое, улица Астана, 24, здание Кустовского сельского клуба;
Границы: село Кустовое;
20) Избирательный участок № 280
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Желяково, улица Атамекен, 8, здание коммунального государственного учреждения "Желяковская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Кызылжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы: село Желяково, село 2-ой Красный Яр;
21) Избирательный участок № 281
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Красноярка, улица Школьная, 23, здание коммунального государственного учреждения "Красноярская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Кызылжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы: село Красноярка;

14) № 274 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Приишимка ауылы, Школьная көшесі, 9, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызылжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Приишимка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Шекаралары: Приишимка ауылы, Қарлыға ауылы;
15) № 275 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Чапаево ауылы, Сәкен Сейфуллин көшесі, 32, "Чапай селолық клубы" мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Шекаралары: Чапаево ауылы, Трудовая Нива ауылы;
16) № 276 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Бәйтерек ауылы, Бейбітшілік көшесі, 51, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызылжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Бәйтерек орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Шекаралары: Бәйтерек ауылы;
17) № 277 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Бугровое ауылы, Центральная көшесі, 20, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызылжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Бугровое орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Шекаралары: Бугровое ауылы, Красноперовка ауылы, Новогеоргиевка ауылы, Сосновка ауылы;
18) № 278 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Вагулино ауылы, Достық көшесі, 9, Вагулино ауылдық клубының ғимараты;
Шекаралары: Вагулино ауылы;
19) № 279 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Кустовое ауылы, Астана көшесі, 24, Кустовое ауылдық клубының ғимараты;
Шекаралары: Кустовое ауылы;
20) № 280 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Желяково ауылы, Атамекен көшесі, 8, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызылжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Желяково бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Шекаралары: Желяково ауылы, 2-ші Красный Яр ауылы;
21) № 281 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Красноярка ауылы, Школьная көшесі, 23, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызылжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Красноярка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Шекаралары: Красноярка ауылы;

22) Избирательный участок № 282
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Виноградовка, улица Желтоқсан, 34, здание коммунального государственного учреждения "Сивковская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Кызылжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы: село Виноградовка;
23) Избирательный участок № 283
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Сумное, улица Тәуелсіздік, 9, здание бывшей начальной школы;
Границы: село Сумное, село Исаковка;
24) Избирательный участок № 284
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Долматово, улица Центральная, 68, здание Долматовского сельского клуба;
Границы: село Долматово;
25) Избирательный участок № 286
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Боголюбово, улица Ғабит Мүсірепов, 88, здание коммунального государственного учреждения "Боголюбовская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Кызылжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы: село Боголюбово, улицы: Михина, Қызылжар, Ғабит Мүсірепов, Трудовая, Быкова, Суворова, Чапаева, Пушкина, Лермонтова, 8 Марта, Интернациональная, Братьев Смольяниновых, Талап, Колхозная, Мерей, Рогачева, Звягина, Базарная, Көктем, Бейбітшілік, Луговая, Кутузова, Островского, Новая, Терешковой, Николаева, Поповича, Титова, Гагарина, Шапағат, Достық, Рощинская, Молодежная, Центральная, Западная;
26) Избирательный участок № 289
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Надежка, улица Жеңіс, 15 а, здание коммунального государственного учреждения "Надеждинская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Кызылжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы: село Надежка, улицы: Жастар, Жігер, Жеңіс, Ыбырай Алтынсарин, Шоқан Уәлиханов, Болашақ;
27) Избирательный участок № 290
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Вознесенка, улица Абай Құнанбаев, 46, здание коммунального государственного учреждения "Вознесенская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Кызылжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы: село Вознесенка, улицы: Абай Құнанбаев, Евгений Брусиловский;

22) № 282 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Виноградовка ауылы, Желтоқсан көшесі, 34, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызылжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Сивков орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Шекаралары: Виноградовка ауылы;
23) № 283 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Сумное ауылы, Тәуелсіздік көшесі, 9, бұрынғы бастауыш мектеп ғимараты;
Шекаралары: Сумное ауылы, Исаковка ауылы;
24) № 284 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Долматово ауылы, Центральная көшесі, 68, Долматово ауылдық клубының ғимараты;
Шекаралары: Долматово ауылы;
25) № 286 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Боголюбово ауылы, Ғабит Мүсрепов көшесі, 88, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызылжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Боголюбово орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Шекаралары: Боголюбово ауылы, Михин, Қызылжар, Ғабит Мүсрепов Трудовая, Быков, Суворов, Чапаев, Пушкин, Лермонтов, 8 Марта, Интернациональный, Братья Смольяниновы, Талап, Колхозная, Мерей, Рогачев, Звягин, Базарная, Көктем, Бейбітшілік, Луговая, Кутузов, Островский, Новая, Терешкова, Николаев, Попович, Титов, Гагарин, Шапағат, Достық, Рощинская, Молодежная, Центральная, Западная көшелері;
26) № 289 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Надежка ауылы, Женіс көшесі, 15 а, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызылжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Надежка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Шекаралары: Надежка ауылы: Жастар, Жігер, Жеңіс, Ыбырай Алтынсарин, Шоқан Уәлиханов, Болашақ көшелері;
27) № 290 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Вознесенка ауылы, Абай Құнанбаев көшесі, 46, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызылжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Вознесенка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Шекаралары: Вознесенка ауылы: Абай Құнанбаев, Евгений Брусиловский көшелері;

28) Избирательный участок № 291
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Пресновка, здание Пресновского сельского клуба;
Границы: село Пресновка;
29) Избирательный участок № 292
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Глубокое, улица Школьная, 21, здание коммунального государственного учреждения "Глубоковская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Кызылжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы: село Глубокое;
30) Избирательный участок № 293
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Налобино, улица Абылай хан, 1 а, здание коммунального государственного учреждения "Налобинская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Кызылжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы: село Налобино, село Николаевка, село Гайдуково;
31) Избирательный участок № 294
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Дубровное, улица Центральная, 20, здание коммунального государственного учреждения "Дубровинская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Кызылжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы: село Дубровное;
32) Избирательный участок № 295
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Новоникольское, улица И.Куренкова, 1, здание коммунального государственного учреждения "Новоникольский сельский Дом культуры" коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Новоникольского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области;
Границы: село Новоникольское;
33) Избирательный участок № 296
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Новоалександровка, улица Комсомольская, 23, здание Новоалександровского сельского клуба;
Границы: село Новоалександровка;
34) Избирательный участок № 297
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Трудовое, улица Мира, 38, здание Трудового сельского клуба;
Границы: село Трудовое;
35) Избирательный участок № 298
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Петерфельд, улица Школьная, 2 а, здание коммунального государственного учреждения "Петерфельдский сельский клуб" коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Петерфельдского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области" ;
Границы: село Измайловка; село Петерфельд;

28) № 291 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Пресновка ауылы, Пресновка ауылдық клубының ғимараты;
Шекаралары: Пресновка ауылы;
29) № 292 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Глубокое ауылы, Школьная көшесі, 21, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызылжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Глубокое негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Шекаралары: Глубокое ауылы;
30) № 293 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Налобино ауылы, Абылай хан көшесі, 1 а, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызылжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Налобино орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Шекаралары: Налобино ауылы, Николаевка ауылы, Гайдуково ауылы;
31) № 294 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Дубровное ауылы, Центральная көшесі, 20, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызылжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Дубровное негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Шекаралары: Дубровное ауылы;
32) № 295 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Новоникольск ауылы, И.Куренков көшесі, 1, "Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Новоникольск ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Новоникольск ауылдық мәдениет Үйі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Шекаралары: Новоникольск ауылы;
33) № 296 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Новоалександровка ауылы, Комсомольская көшесі, 23, Новоалександровка ауылдық клубының ғимараты;
Шекаралары: Новоалександровка ауылы;
34) № 297 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Трудовое ауылы, Мир көшесі, 38, Трудовое ауылдық клубының ғимараты;
Шекаралары: Трудовое ауылы;
35) № 298 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Петерфельд ауылы, Школьная көшесі, 2 а, "Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Петерфельд ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Петерфельд ауылдық клубы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Шекаралары: Измайловка ауылы; Петерфельд ауылы;

36) Избирательный участок № 300
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Кондратовка, переулок Школьный, 9, здание коммунального государственного учреждения "Кондратовская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Кызылжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области;
Границы: село Кондратовка, село Боровское, село остановочный пункт 2603 км;
37) Избирательный участок № 301
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Затон, улица Железнодорожная, 3, здание медицинского пункта;
Границы: село Затон, село Кривозерка;
38) Избирательный участок № 302
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Прибрежное, улица Саясат, 31, здание коммунального государственного учреждения "Озерная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Кызылжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы: село Прибрежное;
39) Избирательный участок № 303
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Тепличное, улица Барса, 13, жилой дом Карташова Олега Геннадьевича (по согласованию);
Границы: село Тепличное;
40) Избирательный участок № 304
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Шаховское, улица М.Касенова, 2, здание коммунального государственного учреждения "Шаховская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Кызылжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы: село Шаховское;
41) Избирательный участок № 305
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Рассвет, улица Орталық, 4, здание коммунального государственного учреждения "Рассветская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Кызылжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы: село Рассвет;
42) Избирательный участок № 306
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Семипалатное, улица Есіл, 20 а, здание коммунального государственного учреждения "Центр культурного досуга" коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Рассветского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области";
Границы: село Семипалатное;

36) № 300 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Кондратовка ауылы, Школьный жолағы, 9, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызылжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Кондратовка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Шекаралары: Кондратовка ауылы, Боровское ауылы, 2603 км тоқтау пункті ауылы;
37) № 301 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Затон ауылы, Железнодорожная көшесі, 3, медициналық пункт ғимараты;
Шекаралары: Затон ауылы, Кривозерка ауылы;
38) № 302 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Прибрежное ауылы, Саясат көшесі, 31, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызылжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Озерное орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Шекаралары: Прибрежное ауылы;
39) № 303 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Тепличное ауылы, Барыс көшесі, 13, Олег Геннадьевич Карташовтың тұрғын үйі (келісім бойынша);
Шекаралары: Тепличное ауылы;
40) № 304 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Шаховское ауылы, М.Қасенов көшесі, 2, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызылжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Шаховское орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Шекаралары: Шаховское ауылы;
41) № 305 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Рассвет ауылы, Орталық көшесі, 4, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызылжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Рассвет орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Шекаралары: Рассвет ауылы;
42) № 306 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Семипалатное ауылы, Есіл көшесі, 20 а, "Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Рассвет ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мәдени демалыс орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Шекаралары: Семипалатное ауылы;

43) Избирательный участок № 307
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Красная Горка, улица Мәншүк Мәметова, 8, здание коммунального государственного учреждения "Красногоровская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Кызылжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы: село Красная Горка;
44) Избирательный участок № 308
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Водопроводное, улица Еңбек, 32 а, здание коммунального государственного учреждения "Водопроводная основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Кызылжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы: село Водопроводное;
45) Избирательный участок № 309
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Пеньково, улица Рощинская, 1, здание государственного учреждения "Пеньковский сельский Дом культуры";
Границы: село Пеньково;
46) Избирательный участок № 310
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Березовка, улица Центральная, 36, здание коммунального государственного учреждения "Березовская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Кызылжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы: село Березовка;
47) Избирательный участок № 311
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Белое, улица Советская, 6, здание коммунального государственного учреждения "Беловская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Кызылжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы: село Белое;
48) Избирательный участок № 312
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Знаменское, улица Н. Ахременко, 41 а, здание коммунального государственного учреждения "Совхозная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Кызылжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы: село Знаменское, село Байсал;
49) Избирательный участок № 314
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Метлишино, здание бывшей начальной школы;
Границы: село Метлишино;

43) № 307 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Красная Горка ауылы, Мәншүк Мәметова көшесі, 8, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызылжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Красногорка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Шекаралары: Красная Горка ауылы;
44) № 308 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Водопроводное ауылы, Еңбек көшесі, 32 а, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызылжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Водопроводное негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Шекаралары: Водопроводное ауылы;
45) № 309 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Пеньково ауылы, Рощинская көшесі, 1, "Пеньков селолық Мәдениет Үйі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Шекаралары: Пеньково ауылы;
46) № 310 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Березовка ауылы, Центральная көшесі, 36, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызылжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Березовка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Шекаралары: Березовка ауылы;
47) № 311 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Белое ауылы, Советская көшесі, 6, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызылжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Белое орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Шекаралары: Белое ауылы;
48) № 312 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Знаменское ауылы, Н.Ахременко көшесі, 41 а, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызылжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Совхоз орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Шекаралары: Знаменское ауылы, Байсал ауылы;
49) № 314 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Метлишино ауылы, бұрынғы бастауыш мектеп ғимараты;
Шекаралары: Метлишино ауылы;

50) Избирательный участок № 315
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Новоникольское, улица Мектеп, 24, здание коммунального государственного учреждения "Новоникольская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Кызылжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы: село Новоникольское;
51) Избирательный участок № 316
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Соколовка, улица Абая, 10, здание государственного учреждения "Соколовский сельский дом культуры";
Границы: село Соколовка
52) Избирательный участок № 318
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Якорь, улица Интернациональная, 1 а, здание коммунального государственного учреждения "Якорьская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Кызылжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы: село Якорь, село Вознесенка, село Вишневка;
53) Избирательный участок № 319
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Ольшанка, здание мини-центра при коммунальном государственном учреждении "Якорьская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Кызылжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы: село Ольшанка;
54) Избирательный участок № 322
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Бесколь, улица Целинная , 42, здание Кызылжарской районной электросетевой сети акционерного общества "Северо-Казахстанская Распределительная Электросетевая Компания" (по согласованию);
Границы: село Бесколь;
улицы: Энергетиков, Ломоносова, Интернациональная, 70 лет Октября, Добровольского, Амангельды, Чайковского, Аккаинская, Новосельская, Мусабаева, Магистральная, Энтузиастов, Карима Сутюшева, Ауэзова, 60 лет Победы;
улица Восточная - 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33;
улица Зеленая -18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47;
улица Фабричная - 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52;
улица Первомайская 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58;
55) Избирательный участок № 664
место нахождения:
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район село Бесколь, улица Некрасова, 45, здание коммунального государственного учреждения "Бескольская средняя школа № 3" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Кызылжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы: село Бесколь, улицы: Аль-Фараби, Курмангазы, Труда, С.Сейфулина, Г. Мусрепова, Казахстанская, Кызылжарская, Сатпаева, Южная, Полевая, Кунаева, Толе Би, Некрасова, Садовая, Ч. Валиханова, Бишкульская, Жумабаева, М. Маметовой, Кенесары, Раимбек Батыра, Казыбек Би, Кожаберген Жирау, Алтынсарина, Цветочная, Циолковского, Шухова, Бауыржана Момышулы;
проезды: Труда, Садовый, Бишкульский.

50) № 315 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Новоникольское ауылы, Мектеп көшесі, 24, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызылжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Новоникольское бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Шекаралары: Новоникольское ауылы;
51) № 316 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Соколовка ауылы, Абай көшесі, 10, "Соколов селолық мәдениет үйі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Шекаралары: Соколовка ауылы;
52) № 318 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Якорь ауылы, Интернациональная көшесі, 1 а, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызылжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Якорь орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Шекаралары: Якорь ауылы, Вознесенка ауылы, Вишневка ауылы;
53) № 319 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Ольшанка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызылжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Якорь орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталықтың ғимараты;
Шекаралары: Ольшанка ауылы;
54) № 322 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Бескөл ауылы, Целинная көшесі, 42, "Солтүстік Қазақстан Электржелістік Тарату Компаниясы" Акционерліқ қоғамының Қызылжар аудандық электржелістік тарату желісінің ғимараты (келісім бойынша);
Шекаралары: Бескөл ауылы;
Энергетиктер, Ломоносов, Интернационал, 70 лет Октября, Добровольского, Амангелді, Чайковский, Аққайың, Новосельская, Мұсабаев, Магистральная, Энтузиастов, Кәрім Сүтішев, Әуезов, 60 лет Победы;
Восточная көшесі – 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33;
Зеленая көшесі - 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47;
Фабричная көшесі - 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52;
Первомайская көшесі - 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58;
55) № 664 сайлау учаскесі
орналасқан жері:
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Бескөл ауылы, Некрасова көшесі, 45, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызылжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "№ 3 Бескөл орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Шекаралары: Бескөл ауылы, Әл-Фараби, Құрманғазы, Труда, С.Сейфулин, Ғ. Мүсірепов, Қазақстан, Қызылжар, Сәтпаев, Южная, Полевая, Қонаев, Төле би, Некрасов, Садовая, Ш. Уәлиханов, Бишкульская, Жұмабаев, М. Мәметова, Кенесары, Райымбек Батыр, Қазыбек Би, Қожаберген Жырау, Алтынсарин, Цветочная, Циолковский, Шухов, Бауыржан Момышұлы көшелері;
Труд, Садовый, Бишкульская қысқа көшелері.