О присвоении наименований безымянным улицам села Боголюбово Куйбышевского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Куйбышевского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 31 марта 2023 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 5 апреля 2023 года № 7461-15
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения села Боголюбово Кызылжарского района Северо-Казахстанской области и на основании заключения областной ономастической комиссии от 29 декабря 2020 года, РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянным улицам села Боголюбово Куйбышевского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области слудующие наименования:
безымянной улице №1 – улица Шапағат;
безымянной улице №2 – улица Достық;
безымянной улице №3 – улица Бейбітшілік;
безымянной улице №4 – улица Мерей;
безымянной улице №5 – улица Талап;
безымянной улице №6 – улица Ғабит Мүсірепов;
безымянной улице №7 – улица Қызылжар;
безымянной улице №8 – улица Көктем;
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Куйбышевского сельского округа
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
Л.Викторович

Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Куйбышев ауылдық округінің Боголюбово ауылындағы атауы жоқ көшелеріне атаулар беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Куйбышев ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 31 наурыздағы № 5 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 5 сәуірде № 7461-15 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік -аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2 тармағына сәйкес, облыстық ономастика комиссиясының 2020 жылғы 29 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Боголюбово ауылы халқының пікірін ескере отырып, ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Куйбышев ауылдық округінің Боголюбово ауылындағы атауы жоқ көшелеріне келесі атаулар берілсін:
№1 атауы жоқ көшесіне – Шапағат көшесі;
№2 атауы жоқ көшесіне – Достық көшесі;
№3 атауы жоқ көшесіне – Бейбітшілік көшесі;
№4 атауы жоқ көшесіне – Мерей көшесі;
№5 атауы жоқ көшесіне – Талап көшесі;
№6 атауы жоқ көшесіне – Ғабит Мүсірепов көшесі;
№7 атауы жоқ көшесіне – Қызылжар көшесі;
№8 атауы жоқ көшесіне – Көктем көшесі;
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар ауданы
Куйбышев ауылдық округінің әкімі
Л. Викторович