О внесении изменения в постановление акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 3 апреля 2019 года № 117 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Тайыншинского района Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 31 мая 2023 года № 194. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 7 июня 2023 года № 7524-15
Акимат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Тайыншинского района" от 3 апреля 2019 года № 117 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5330) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области, курирующего данную сферу.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Тайыншинского района Б. Альжанов
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Тайыншинского районного
Маслихата Северо-Казахстанской области
Приложение
к постановлению акимата
Тайыншинского района
от 31 мая 2023 года № 194
Приложение
к постановлению акимата
Тайыншинского района
от 3 апреля 2019 года № 117
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Тайыншинского района Северо-Казахстанской области
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) руководитель центра занятости населения;
2) заведующий отделением надомного обслуживания, являющийся структурным подразделением организации районного значения;
3) консультант по социальной работе центра занятости населения;
4) специалист структурного подразделения центра (службы) занятости;
5) социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью;
6) социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями;
7) бухгалтер;
8) ассистент центра занятости населения.
2. Должности специалистов в области культуры:

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 3 сәуірдегі № 117 "Тайынша ауданының азаматтық қызметшілері болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін мәдениет, әлеуметтік қамсыздандыру аясындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 31 мамырдағы № 194 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 7 маусымда № 7524-15 болып тіркелді
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 3 сәуірдегі №117 "Тайынша ауданының азаматтық қызметшілері болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін мәдениет, әлеуметтік қамсыздандыру аясындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5330 болып тіркелді) қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау осы салаға жетекшілік ететін Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Тайынша ауданының әкімі Б. Әлжанов
"КЕЛІСІЛДІ"
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
төрағасы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 31 мамырдағы
№ 194 қаулысына
қосымша
Тайынша ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 3 сәуірдегі
№ 117 қаулысына
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының азаматтық қызметшілері болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) халықты жұмыспен қамту орталығының басшысы;
2) аудандық маңызы бар ұйымның құрылымдық бөлімшесі болып табылатын үйде қызмет көрсету бөлімшесінің меңгерушісі;
3) халықты жұмыспен қамту орталығының әлеуметтік жұмыс жөніндегі кеңес берушісі;
4) жұмыспен қамту орталығының (қызметінің) құрылымдық бөлімшесінің маманы;
5) қарттар мен мүгедек тұлғаларды күту жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
6) психоневрологиялық аурулары бар мүгедек балаларды және 18 жастан асқан мүгедек тұлғаларды күту жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
7) бухгалтер;
8) халықты жұмыспен қамту орталығының ассистенті.
2. Мәдениет саласындағы мамандардың лауазымдары:

1) руководитель (директор) государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) заместитель руководителя (директора) государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
3) художественный руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
4) главный бухгалтер государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
5) руководитель отдела государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
6) главный администратор государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
7) заведующий (руководитель) библиотекой государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
8) администратор (основных служб);
9) аккомпаниатор;
10) балетмейстер;
11) библиограф;
12) библиотекарь;
13) звукорежиссер;
14) инженер всех наименований (основных служб);
15) культорганизатор (основных служб);
16) методист всех наименований (основных служб);
17) музыкальный руководитель;
18) редактор (основных служб);
19) режиссер;
20) режиссер-постановщик;
21) хореограф;
22) художники всех наименований (основных служб);
23) бухгалтер;
24) инженер всех специальностей;
25) инспектор;
26) переводчик;
27) руководитель структурного подразделения, занятого административно-хозяйственным обслуживанием государственного учреждения и государственного казенного предприятия, хозяйства;
28) костюмер;
29) оператор: световой аппаратуры, видеозаписи, звукозаписи.

1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы (директоры);
2) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысының (директорының) орынбасары;
3) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның көркемдік жетекшісі;
4) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның бас бухгалтері;
5) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын бөлімінің басшысы;
6) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның бас әкімшісі;
7) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын кітапханасының меңгерушісі (басшысы);
8) әкімші (негізгі қызметтер);
9) аккомпаниатор;
10) балетмейстер;
11) библиограф;
12) кітапханашы;
13) дыбыс инженері;
14) барлық атаулардағы инженер (негізгі қызметтер);
15) Мәдени ұйымдастырушы(негізгі қызметтер);
16) барлық атаулардың (негізгі қызметтердің) әдіскері;
17) музыкалық жетекші;
18) редактор (негізгі қызметтер);
19) режиссер;
20) қоюшы-режиссер;
21) хореограф;
22) барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер);
23) бухгалтер;
24) барлық мамандықтар инженері;
25) инспектор;
26) аудармашы;
27) мемлекеттік мекеме мен мемлекеттік қазыналық кәсіпорынға: шаруашылыққа әкімшілік-шаруашылық қызмет көрсетумен айналысатын құрылымдық бөлімшенің басшысы;
28) костюмер;
29) оператор: жарық аппаратурасы, бейнежазба, дыбыс жазу.