О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 27 ноября 2015 года № 493 "Об утверждении схемы и порядка перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Тайыншинского района Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 26 июня 2023 года № 227. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 29 июня 2023 года № 7540-15. Утратило силу постановлением акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 22 февраля 2024 года № 61
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 22.02.2024 № 61 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Акимат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении схемы и порядка перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Тайыншинского района Северо-Казахстанской области" от 27 ноября 2015 года № 493 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3515) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 указанного постановления изложить в новой редакции:
"1. Утвердить схемы перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Тайыншинского района Северо-Казахстанской области согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 к настоящему постановлению";
пункт 2 указанного постановления изложить в новой редакции:
"2. Утвердить прилагаемый - порядок перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Тайыншинского района Северо-Казахстанской области согласно приложению 23 к настоящему постановлению";
приложение 1 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
дополнить приложениями 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 согласно приложениям 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 к настоящему постановлению.
Порядок перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Тайыншинского района Северо - Казахстанской области утвержденный указанным постановлением изложить в новой редакции согласно приложению 23 к настоящему постановлению.

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 27 қарашадағы № 493 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемасы мен тәртібін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 26 маусымдағы № 227 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 29 маусымда № 7540-15 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 22 ақпандағы № 61 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 22.02.2024 № 61 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 27 қарашадағы № 493 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемасы мен тәртібін бекіту туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3515 болып тіркелген) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізу:
көрсетілген қаулының 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Осы қаулының 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 – қосымшаларына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының шалғайдағы елді мекендерінде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемалары бекітілсін";
көрсетілген қаулының 2-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"2. Осы қаулының 23 қосымшасына сәйкес,Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының шалғайдағы елді мекендерінде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге қоса берілген тәртібі бекітілсін";
көрсетілген қаулының 1 - қосымшасы осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
осы қаулының 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 - қосымшаларына сәйкес 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 – қосымшаларымен толықтырылсын.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының шалғай елді мекендерінде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдау тәртібі көрсетілген бекітілген қаулымен, осы қаулыға 23-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования
Аким Тайыншинского района Б. Альжанов
Приложение 1
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 26 июня 2023 года № 227
Приложение 1
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Мироновская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селе Виноградовка
Приложение 2
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 26 июня 2023 года № 227
Приложение 2
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Яснополянская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селах Вишневка, Дашка-Николаевка
Приложение 3
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 26 июня 2023 года № 227
Приложение 3
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Макашевская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селах Краматоровка, Октябрьское
Приложение 4
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 26 июня 2023 года № 227
Приложение 4
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Драгомировская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селах Ивангород, Любимовка
Приложение 5
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 26 июня 2023 года № 227
Приложение 5
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Ильичевская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селах Аймак, Озерное
Приложение 6
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 26 июня 2023 года № 227
Приложение 6
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Новоприреченская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селе Заречное
Приложение 7
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 26 июня 2023 года № 227
Приложение 7
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Амандыкская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селе Жанадаур
Приложение 8
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 26 июня 2023 года № 227
Приложение 8
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Ильичевская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селе Агроном
Приложение 9
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 26 июня 2023 года № 227
Приложение 9
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Летовочная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селах Подлесное, Краснокаменка
Приложение 10
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 26 июня 2023 года № 227
Приложение 10
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Чкаловская средняя школа №1" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селе Новоберезовка
Приложение 11
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 26 июня 2023 года № 227
Приложение 11
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Краснополянская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селах Южное, Краснодольское, Доброжановка, Черниговка, Озерное
Приложение 12
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 26 июня 2023 года № 227
Приложение 12
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Чермошнянская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селе Бахмут
Приложение 13
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 26 июня 2023 года № 227
Приложение 13
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Тайыншинская средняя школа №2" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селах Ново-Ивановка, Заречное
Приложение 14
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 26 июня 2023 года № 227
Приложение 14
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Новогречановская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селе Новодворовка
Приложение 15
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 26 июня 2023 года № 227
Приложение 15
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Краснокиевская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селах Белоярка, Константиновка
Приложение 16
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 26 июня 2023 года № 227
Приложение 16
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Донецкая средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селах Краснокиевка, Подольское
Приложение 17
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 26 июня 2023 года № 227
Приложение 17
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Озерная основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо - Казахстанской области", проживающих в селе Степное
Приложение 18
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 26 июня 2023 года № 227
Приложение 18
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Кировская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селах Котовское, Тихоокеанское, Ильич
Приложение 19
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 26 июня 2023 года № 227
Приложение 19
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей, в коммунальное государственное учреждение "Мадениетская основная школа" коммунальное государственное учреждение "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управления образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селе Талап
Приложение 20
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 26 июня 2023 года № 227
Приложение 20
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Келлеровская средняя школа имени Героя Советского Союза И.М.Бережного" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селе Кременчуг
Приложение 21
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 26 июня 2023 года № 227
Приложение 21
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Алаботинская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селах Шункырколь, Алабота
Приложение 22
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 26 июня 2023 года № 227
Приложение 22
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Тайыншинская средняя школа №5" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селах Кантемировец, Вишневка, Надеждинка
Приложение 23
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо - Казахстанской области
от 26 июня 2023 года № 227
Приложение 23
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо - Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Порядок перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Тайыншинского района Северо-Казахстанской области

2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Тайынша ауданының әкімі Б. Әлжанов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 26 маусымдағы
№ 227 қаулысына 1 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 1 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Мироновка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Виноградовка ауылында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 26 маусымдағы
№ 227 қаулысына 2 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 2 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Ясная Поляна орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Вишневка, Дашка-Николаевка ауылдарында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 26 маусымдағы
№ 227 қаулысына 3 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 3 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Макашевка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Краматоровка, Октябрьское ауылдарында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 26 маусымдағы
№ 227 қаулысына 4 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 4 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Драгомировка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Ивангород, Любимовка ауылдарында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 26 маусымдағы
№ 227 қаулысына 5 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 5 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Ильичевка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Аймақ, Озерное ауылдарында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 26 маусымдағы
№ 227 қаулысына 6 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 6 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Новоприречный негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Заречное ауылында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 26 маусымдағы
№ 227 қаулысына 7 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 7 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Амандық орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Жанадәуір ауылында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 26 маусымдағы
№ 227 қаулысына 8 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 8 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Ильич негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Агроном ауылында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 26 маусымдағы
№ 227 қаулысына 9 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 9 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Летовочный орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Подлесное, Краснокаменка ауылдарында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 26 маусымдағы
№ 227 қаулысына 10 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 10 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "№1 Чкалов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Новоберезовка ауылында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 26 маусымдағы
№ 227 қаулысына 11 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 11 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Красная Поляна орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Южное, Краснодольское, Дображановка, Черниговка, Озерное, ауылдарында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 26 маусымдағы
№ 227 қаулысына 12 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 12 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Чермошнянка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Бахмут ауылында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 26 маусымдағы
№ 227 қаулысына 13 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 13 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Тайынша қаласының №2 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Заречное, Ново-Ивановка ауылдарында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 26 маусымдағы
№ 227 қаулысына 14 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 14 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Новогречановка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Новодворовка ауылында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 26 маусымдағы
№ 227 қаулысына 15 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 15 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Краснокиевка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Белоярка, Константиновка ауылдарында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 26 маусымдағы
№ 227 қаулысына 16 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 16 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Донецк орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Краснокиевка, Подольское ауылдарында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 26 маусымдағы
№ 227 қаулысына 17 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 17 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Озерная негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Степное ауылында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 26 маусымдағы
№ 227 қаулысына 18 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 18 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Киров орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Тихоокеанское, Котовское, Ильич ауылдарыңда тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 26 маусымдағы
№ 227 қаулысына қосымша 19
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 19 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Мәдениет негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Талап ауылында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 26 маусымдағы
№ 227 қаулысына 20 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 20 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Кеңес Одағының Батыры И.М. Бережной атындағы Келлер орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Кременчуг ауылында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 26 маусымдағы
№ 227 қаулысына 21 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 21 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Алабота орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Алабота, Шұңқыркөл ауылдарында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 26 маусымдағы
№ 227 қаулысына 22 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 22 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Тайынша қаласының №5 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Қантемір, Вишневка, Надеждинка ауылдарында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 26 маусымдағы
№ 227 қаулысына 23-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 23 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдау тәртібі

Глава 1. Общие положения
1. Настоящий Порядок перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Тайыншинского района Северо-Казахстанской области (далее–Порядок), разработаны в соответствии с подпунктом 3-1) пункта 3 статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об автомобильном транспорте", приказом исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 349 "Об утверждении Порядка перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11550).
Глава 2. Требования, предъявляемые к перевозчикам и автотранспортным средствам
1. Перевозки детей осуществляются автобусами, оборудованными в соответствии с требованиями настоящего Порядка и с предоставлением каждому ребенку отдельного места для сидения.
2. Для перевозки детей допускаются водители:
1) в возрасте не менее двадцати пяти лет, имеющие водительское удостоверение соответствующей категории и стаж работы водителем не менее пяти лет;
2) имеющие непрерывный стаж работы в качестве водителя автобуса не менее трех последних лет;
3) не имевшие в течение последнего года грубых нарушений трудовой дисциплины и Правил дорожного движения;
3. Техническое состояние, объемы и сроки проведения технического обслуживания, оборудование автобусов, выделяемых для перевозки детей, должны отвечать требованиям Правил технической эксплуатации автотранспортных средств, утверждаемых уполномоченным органом, осуществляющим руководство в области автомобильного транспорта, согласно подпункта 23-10) статьи 13 Закона Республики Казахстан "Об автомобильном транспорте".
Автобусы, предназначенные для перевозки детей, имеют не менее двух дверей и документ, удостоверяющий соответствие (несоответствие) нормативным правовым актам в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, гигиеническим нормативам и (или) техническим регламентам объектов государственного санитарно-эпидемиологического надзора, а также оборудованы:
1) квадратными опознавательными знаками "Перевозка детей", которые должны быть установлены спереди и сзади автобуса;
2) проблесковым маячком желтого цвета;
3) двумя легкосъемными огнетушителями емкостью не менее двух литров каждый (один–в кабине водителя, другой–в пассажирском салоне автобуса);
4) двумя аптечками первой помощи (автомобильными);
5) двумя противооткатными упорами;
6) знаком аварийной остановки.
Глава 3. Порядок перевозок детей
1. Перевозка детей автобусом в светлое время суток осуществляется с включенным ближним светом фар.

1 - тарау. Жалпы ережелер
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының шалғайдағы елді мекендерінде тұратын балаларды жалпы бiлiм беретiн мектептерге тасымалдаудың осы тәртібі (бұдан әрі–Тәртіп) "Автомобиль көлiгi туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 3-тармағының 3-1) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Инвестициялар және дамыту министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 26 наурыздағы № 349 "Автомобиль көлігімен жолаушылар мен жүктерді тасымалдау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11550 болып тіркелген) сәйкес әзірленді.
2 - тарау. Тасымалдаушыларға және автокөлік құралдарына қойылатын талаптар
1. Балаларды тасымалдау осы Қағидалардың талаптарына сәйкес жабдықталған автобустармен және әрбір балаға отыратын жеке орын беріле отырып жүзеге асырылады.
2. Балаларды тасымалдау үшін мынадай жүргiзушiлерге рұқсат етiледi:
1) жасы жиырма бес жастан кем емес, тиiстi санаттағы жүргiзушi куәлiгi және жүргiзушiнiң бес жылдан кем емес жұмыс өтiлi бар;
2) автобустың жүргiзушiсi ретiнде кемiнде соңғы үш жыл үздiксiз жұмыс өтiлi бар;
3) соңғы жыл ішінде еңбек тәртібін және жол қозғалысы ережелерін өрескел бұзбаған;
3. Балаларды тасымалдау үшiн бөлiнген автобустардың техникалық жай-күйi, техникалық қызмет көрсету өткiзудiң көлемдерi мен мерзiмдерi, жабдықтары "Автомобиль көлiгi туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 13 - бабы 23 - 10) тармақшасына сәйкес автомобиль көлігі саласында басшылықты жүзеге асыратын уәкілетті органмен бекітілетін автокөлiк құралдарын техникалық пайдалану қағидаларының талаптарына жауап беруi тиiс.
Балаларды тасымалдауға арналған автобустардың кемiнде екi есiктерiнiң және мемлекеттік санитариялық-эпидемиологиялық қадағалау объектілерінің халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы нормативтік құқықтық актілерге, гигиеналық нормативтерге және (немесе) техникалық регламенттерге сәйкестігін (сәйкес еместігін) куәландыратын құжатының болуы, сондай-ақ мыналармен:
1) автобустың алдында және артында орнатылуы тиiс "Балаларды тасымалдау" деген төрт бұрыш айыратын белгiмен;
2) сары түстi жылтыр шағын маягымен;
3) әрқайсысының сыйымдылығы кемiнде екi литр болатын оңай алынатын өрт сөндiргiштермен (бiреуi - жүргiзушiнiң кабинасында, басқасы – автобустың жолаушылар салонында);
4) екi алғашқы көмек дәрi қобдишаларымен (автомобильдi);
5) екi жылжуға қарсы тiректермен;
6) авариялық тоқтау белгiсiмен.
3 - тарау. Балаларды тасымалдау тәртібі
1. Тәулiктiң жарық мезгiлiнде балаларды автобуспен тасымалдау фаралардың жақын қосылған жарығымен жүзеге асырылады.

2. Площадки, отводимые для ожидающих автобус детей, должны быть достаточно большими, чтобы не допускать выхода детей на проезжую часть.
Площадки имеют благоустроенные подходы и располагаются отдельно от остановочных пунктов маршрутов регулярных автомобильных перевозок пассажиров и багажа.
Если перевозки детей осуществляются в темное время суток, то площадки должны иметь искусственное освещение.
В осеннее-зимний период времени площадки должны очищаться от снега, льда, грязи.
3. Заказчик перевозок детей в учебные заведения регулярно (не реже одного раза в месяц) проверяет состояние мест посадки и высадки детей.
4. Водителю автобуса при перевозке детей не позволяется:
1) следовать со скоростью более 60 километров в час;
2) изменять маршрут следования;
3) перевозить в салоне автобуса, в котором находятся дети, любой груз, багаж или инвентарь, кроме ручной клади и личных вещей детей;
4) выходить из салона автобуса при наличии детей в автобусе, в том числе при посадке и высадке детей;
5) осуществлять движение автобуса задним ходом;
6) покидать свое место или оставлять транспортное средство, если им не приняты меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствие водителя.
При выполнении перевозки детей водитель:
1) не отклоняется от установленного маршрута движения автобуса и не превышает установленные скоростные режимы;
2) во время движения не отвлекается от управления автобусом (разговаривать, принимать пищу, включать в кабине громкую музыку);
3) не провозит в автобусе запрещенные к провозу предметы, вещества и материалы;
4) не осуществляет съезд на грунтовые дороги и двигаться по ним (за исключением случаев перевозки детей на сельскохозяйственные работы и в места отдыха, а также во время проведения работ по ремонту и реконструкции дорог).
5. Посадка детей в автобус производится после полной остановки автобуса на посадочной площадке под руководством сопровождающих и под наблюдением водителя.
6. Сопровождающие обеспечивают надлежащий порядок среди детей во время посадки в автобус и высадки из него, при движении автобуса, во время остановок.
Глава 4. Заключение
1. Отношения не урегулированные настоящим Порядком перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах регулируются в соответствии с действующим законодательством.

2. Автобусты күтiп тұрған балаларға арналған алаңшалар, олардың жүрiс бөлiгiне шығуын болдырмайтындай жеткiлiктi үлкен болуы тиiс.
Алаңдарда жайластырылған өту жолдары болуы және жолаушыларды және жүктерді автомобильмен тұрақты тасымалдау маршруттарының аялдама пункттерiнен бөлек орналасуы тиiс.
Егер балаларды тасымалдау тәулiктiң қараңғы мезгiлiнде жүзеге асырылса, онда алаңшалардың жасанды жарығы болуы тиiс.
Күзгi-қысқы кезеңде алаңдар қардан, мұздан, кiрден тазартылуы тиiс.
3. Балаларды оқу орындарына тасымалдауға Тапсырыс берушi балаларды отырғызу және түсiру орындарының жай-күйiн тұрақты түрде (айына кемiнде бiр рет) тексередi.
4. Балаларды тасымалдау кезiнде автобустың жүргiзушiсiне:
1) сағатына 60 километр артық жылдамдықпен жүруге;
2) жүру маршрутын өзгертуге;
3) балалар бар автобус салонында қол жүгi мен балалардың жеке заттарынан басқа кез келген жүктi, багажды немесе жабдықтарды тасымалдауға;
4) автобуста балалар болған кезiнде, соның iшiнде балаларды отырғызу және түсiру кезiнде автобус салонынан шығуға;
5) автобуспен артқа қарай қозғалысты жүзеге асыруға;
6) егер ол көлiк құралының өздiгiнен қозғалуын немесе оны жүргiзушi жоқ болғанда пайдалануын болдырмау шараларын қолданбаса, өз орнын тастап кетуге немесе көлiк құралын қалдыруға рұқсат берілмейді.
Балаларды тасымалдаған кезде жүргiзушi:
1) автобус қозғалысының белгiленген маршрутынан ауытқымайды және белгiленген жылдамдық режимдерiн бұзбайды;
2) қозғалыс барысында автобусты басқаруда алаңдамайды (сөйлеспейді, тамақ iшпейді, кабинада қатты музыка қоймайды);
3) тасуға тыйым салынған нәрселердi, заттарды және материалдарды автобуста алып жүрмейді;
4) топырақ жолдарға шығып кетпейді және олармен жүрмейді (балаларды ауылшаруашылық жұмыстарына және демалыс орындарына, сондай-ақ жолды жөндеу және қайта жаңғырту жұмыстарын жүргiзу кезiнде тасымалдаған жағдайдан басқа).
5. Балаларды автобусқа отырғызу автобус толық тоқтағаннан кейін отырғызу алаңында еріп жүрушілердің басшылығымен және жүргізушінің бақылауымен жүргізіледі.
6. Еріп жүрушілер автобусқа отырғызу және одан түсіру кезінде, автобус қозғалысы кезінде, аялдама кезінде балалар арасында тиісті тәртіпті қамтамасыз етеді.
4-тарау. Қорытынды
1. Осы шалғайдағы елдi мекендерде тұратын балаларды жалпы бiлiм беретiн мектептерге тасымалдау Тәртіппен реттелмеген қатынастар қолданыстағы заңнамаға сәйкес реттеледі.