О внесении изменения в решение Тимирязевского районного маслихата от 24 июня 2020 года № 47/10 "Об утверждении порядка и размера оказания социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива за счет бюджетных средств специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Тимирязевского района Северо-Казахстанской области"
Решение маслихата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 20 сентября 2023 года № 6/9. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области 26 сентября 2023 года № 7581-15
Тимирязевский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тимирязевского районного маслихата "Об утверждении порядка и размера оказания социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива за счет бюджетных средств специалистами государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Тимирязевского района Северо- Казахстанской области" от 24 июня 2020 года № 47/10 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6411) следующее изменение:
в Порядке и размере оказания социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива за счет бюджетных средств специалистами государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Тимирязевского района Северо-Казахстанской области утвержденных указанным решением:
пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Социальная поддержка оказывается специалистам один раз в год за счет бюджетных средств в размере 2 (двух) месячных расчетных показателей.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель районного маслихата А. Асанова

"Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына бюджет қаражаты есебінен коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау көрсету тәртібін және мөлшерін бекіту туралы" Тимирязев аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 маусымдағы № 47/10 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы мәслихатының 2023 жылғы 20 қыркүйектегі № 6/9 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 26 қыркүйекте № 7581-15 болып тіркелді
Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына бюджет қаражаты есебінен коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау көрсету тәртібін және мөлшерін бекіту туралы" Тимирязев аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 маусымдағы № 47/10 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6411 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген, Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына бюджет қаражаты есебінен коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау көрсету тәртібінде және мөлшерінде:
5-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"5. Әлеуметтік қолдау мамандарға жылына бір рет бюджет қаражаты есебінен 2 (екі) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде көрсетіледі.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың төрағасы А. Асанова