О внесении изменений в постановление акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 02 августа 2019 года № 145 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности района Шал акына Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 16 июня 2023 года № 128. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 19 июня 2023 года № 7537-15
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 02 августа 2019 года № 145 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности района Шал акына Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5527) следующие изменения:
в приложении к указанному постановлению
подпункты 5) и 6) пункта 1 изложить в новой редакции:
"5) социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью;
6) социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями;".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района Шал акына Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Шал акына Северо-Казахстанской области Р. Смагулов
"СОГЛАСОВАНО"
Маслихат района Шал акына
Северо-Казахстанской области

"Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының азаматтық қызметшілері болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 02 тамыздағы № 145 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 16 маусымдағы № 128 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 19 маусымда № 7537-15 болып тіркелді
ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының азаматтық қызметшілері болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 02 тамыздағы № 145 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5527 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулы қосымшасының
1 тармағының 5) және 6) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"5) қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
"6) психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балаларға мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының әкімі Р. Смагулов
"КЕЛІСІЛДІ"
Солтүстік Қазақстан облысы
Шал ақын ауданы мәслихаты