О присвоении наименований улиц Тущыкудукского сельского округа
Решение акима Тущыкудукского сельского округа Исатайского района Атырауской области от 15 марта 2023 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 24 марта 2023 года № 4987-06
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Атырауской областной ономастической комиссии от 11 октября 2022 года и с учетом мнения населения Тущыкудукского сельского округа, РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянным улицам селе Тущыкудук Тущыкудукского сельского округа Исатайского района Атырауской области:
1) улице №3 имя "Ибатолла Жұмағазиев"
2) улице №4 имя "Ғабдолмажит Сабыралиев"
3) улице №5 имя "Сапа Ахтанов"
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа А. Бекішұлы

Тұщықұдық ауылдық округінің көшелеріне атау беру туралы
Атырау облысы Исатай ауданы Тұщықұдық ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 15 наурыздағы № 5 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 24 наурызда № 4987-06 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік – аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 14 – бабының 4) тармақшасына сәйкес, Атырау облыстық ономастика комиссиясының 2022 жылғы 11 қазандағы қорытындысы негізінде және Тұщықұдық ауылдық округі тұрғындарының пікірін ескере отырып, ШЕШТІМ:
1. Атырау облысы Исатай ауданы Тұщықұдық ауылының атауы жоқ көшелеріне келесі атаулар берілсін:
1) №3 көшеге "Ибатолла Жұмағазиевтың" есімі;
2) №4 көшеге "Ғабдолмажит Сабыралиевтың" есімі;
3) №5 көшеге "Сапа Ахтановтың" есімі берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі А. Бекішұлы