Об утверждении проектов (схем) зонирования земель, границ оценочных зон и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки сельских населенных пунктов Кызылкогинского района
Решение Кызылкогинского районного маслихата Атырауской области от 4 июля 2023 года № 5-4. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Атырауской области 12 июля 2023 года № 5062-06
В соответствии со статьями 8, 11 Земельного кодекса Республики Казахстан и подпунктом 13) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан “О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан”, Кызылкогинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить проекты (схемы) зонирования земель сельских населенных пунктов Кызылкогинского района согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 к настоящему решению.
2. Утвердить границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки в сельских населенных пунктах Кызылкогинского района, согласно приложению 24 к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Кызылкогинского
районного маслихата
Т. Бейсқали
Приложение 1 к решению
Кызылкогинского районного
маслихата от 4 июля 2023 года
№ 5-4
Проект (схема) зонирования земель села Миялы Миялинского сельского округа Кызылкогинского района
Приложение 2 к решению
Кызылкогинского районного
маслихата от 4 июля 2023 года
№ 5-4
Проект (схема) зонирования земель села Жангельдин Жангельдинского сельского округа Кызылкогинского района
Приложение 3 к решению
Кызылкогинского районного
маслихата от 4 июля 2023 года
№ 5-4
Проект (схема) зонирования земель села Жаскайрат Уильского сельского округа Кызылкогинского района
Приложение 4 к решению
Кызылкогинского районного
маслихата от 4 июля 2023 года
№ 5-4
Проект (схема) зонирования земель села Коныстану Куздыгаринского сельского округа Кызылкогинского района
Приложение 5 к решению Кызылкогинского районного маслихата от 4 июля 2023 года № 5-4
Проект (схема) зонирования земель села Коскулак Куздыгаринского сельского округа Кызылкогинского района
Приложение 6 к решению Кызылкогинского районного маслихата от 4 июля 2023 года № 5-4
Проект (схема) зонирования земель села Буйрек Куздыгаринского сельского округа Кызылкогинского района
Приложение 7 к решению Кызылкогинского районного маслихата от 4 июля 2023 года № 5-4
Проект (схема) зонирования земель села Караколь Жамбульского сельского округа Кызылкогинского района
Приложение 8 к решению Кызылкогинского районного маслихата от 4 июля 2023 года № 5-4
Проект (схема) зонирования земель села Карабау Кызылкогинского сельского округа Кызылкогинского района
Приложение 9 к решению Кызылкогинского районного маслихата от 4 июля 2023 года № 5-4
Проект (схема) зонирования земель села Бухар Кызылкогинского сельского округа Кызылкогинского района
Приложение 10 к решению Кызылкогинского районного маслихата от 4 июля 2023 года № 5-4
Проект (схема) зонирования земель села Тасшагиль Тасшагильского сельского округа Кызылкогинского района
Приложение 11 к решению Кызылкогинского районного маслихата от 4 июля 2023 года № 5-4
Проект (схема) зонирования земель села Когам Тасшагильского сельского округа Кызылкогинского района
Приложение 12 к решению Кызылкогинского районного маслихата от 4 июля 2023 года № 5-4
Проект (схема) зонирования земель села Тайсойган Тайсойганского сельского округа Кызылкогинского района
Приложение 13 к решению
Кызылкогинского районного
маслихата от 4 июля 2023 года
№ 5-4
Проект (схема) зонирования земель села Сагиз Сагизского сельского округа Кызылкогинского района
Приложение 14 к решению
Кызылкогинского районного
маслихата от 4 июля 2023 года
№ 5-4
Проект (схема) зонирования земель села Коныраулы Сагизского сельского округа Кызылкогинского района
Приложение 15 к решению
Кызылкогинского районного
маслихата от 4 июля 2023 года
№ 5-4
Проект (схема) зонирования земель села Кенбай Сагизского сельского округа Кызылкогинского района
Приложение 16 к решению
Кызылкогинского районного
маслихата от 4 июля 2023 года
№ 5-4
Проект (схема) зонирования земель села Былкылдакты Сагизского сельского округа Кызылкогинского района
Приложение 17 к решению
Кызылкогинского районного
маслихата от 4 июля 2023 года
№ 5-4
Проект (схема) зонирования земель села Мукур Мукурского сельского округа Кызылкогинского района
Приложение 18 к решению
Кызылкогинского районного
маслихата от 4 июля 2023 года
№ 5-4
Проект (схема) зонирования земель села Жантерек Мукурского сельского округа Кызылкогинского района
Приложение 19 к решению
Кызылкогинского районного
маслихата от 4 июля 2023 года
№ 5-4
Проект (схема) зонирования земель села Жамансор Мукурского сельского округа Кызылкогинского района
Приложение 20 к решению
Кызылкогинского районного
маслихата от 4 июля 2023 года
№ 5-4
Проект (схема) зонирования земель села Таскудык Мукурского сельского округа Кызылкогинского района
Приложение 21 к решению
Кызылкогинского районного
маслихата от 4 июля 2023 года
№ 5-4
Проект (схема) зонирования земель села Кенбай Мукурского сельского округа Кызылкогинского района
Приложение 22 к решению
Кызылкогинского районного
маслихата от 4 июля 2023 года
№ 5-4
Проект (схема) зонирования земель села Сорколь Мукурского сельского округа Кызылкогинского района
Приложение 23 к решению
Кызылкогинского районного
маслихата от 4 июля 2023 года
№ 5-4
Проект (схема) зонирования земель села Саркумак Мукурского сельского округа Кызылкогинского района
Приложение 24 к решению
Кызылкогинского районного
маслихата от 4 июля 2023 года
№ 5-4
Границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки в сельских населенных пунктах Кызылкогинского района
Границы оценочных зон (населенные пункты)
Номер зоны
Поправочные
коэффициенты
1
2
3
4
1
В черте границ села Миялы Миялинского сельского округа
I
2.0
II
1.8
III
1.5
IV
0
2
В черте границ села Жангельдин Жангельдинского сельского округа
І
1.1
ІІ
0
3
В черте границ села Жаскайрат Уильского сельского округа
І
1.1
ІІ
0
4
В черте границ села Коныстану Куздыгаринского сельского округа
І
1.0
ІІ
0
5
В черте границ села Коскулак Куздыгаринского сельского округа
І
0.9
ІІ
0
6
В черте границ села Буйрек Куздыгаринского сельского округа
І
0,9
ІІ
0
7
В черте границ села Караколь Жамбульского сельского округа
І
1.1
ІІ
0
8
В черте границ села Карабау Кызылкогинского сельского округа
І
1.1
ІІ
0
9
В черте границ села Бухар Кызылкогинского сельского округа
І
0.9
ІІ
0
10
В черте границ села Тасшагиль Тасшагильского сельского округа
І
1.1
ІІ
0
11
В черте границ села Когам Тасшагильского сельского округа
І
0,9
ІІ
0
12
В черте границ села Тайсойган Тайсойганского сельского округа
І
1.1
ІІ
0
13
В черте границ села Сагиз Сагизского сельского округа
I
2
II
1.8
III
1.5
IV
0
14
В черте границ села Коныраулы Сагизского сельского округа
І
0.8
ІІ
0
15
В черте границ села Кенбай Сагизского сельского округа
І
1.0
ІІ
0
16
В черте границ села Былкылдакты Сагизского сельского округа
І
0.9
ІІ
0
17
В черте границ села Мукур Мукурского сельского округа
І
1.1
ІІ
0
18
В черте границ села Жантерек Мукурского сельского округа
І
1.0
ІІ
0
19
В черте границ села Жамансор Мукурского сельского округа
І
1.0
20
В черте границ села Таскудык Мукурского сельского округа
І
0.9
ІІ
0
21
В черте границ села Кенбай Мукурского сельского округа
І
0.9
ІІ
0
22
В черте границ села Сорколь Мукурского сельского округа
І
0.9
ІІ
0
23
В черте границ села Саркумак Мукурского сельского округа
І
0.9
ІІ
0

Қызылқоға ауданының ауылдық елді мекен жерлерін аймақтарға бөлу жобаларын (схемаларын), бағалау аймақтарының шекараларын және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерін бекіту туралы
Атырау облысы Қызылқоға аудандық мәслихатының 2023 жылғы 4 шілдедегі № 5-4 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 12 шілдеде № 5062-06 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 8, 11-баптарына және “Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы” Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына сәйкес, Қызылқоға аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қызылқоға ауданының ауылдық елді мекен жерлерін аймақтарға бөлу жобалары (схемалары) осы шешімнің 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23-қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Қызылқоға ауданының ауылдық елді мекендерінде бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері осы шешімнің 24-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылқоға аудандық
мәслихатының төрағасы
Т. Бейсқали
Қызылқоға аудандық
мәслихатының 2023 жылғы
4 шілдедегі № 5-4 шешіміне
1-қосымша
Қызылқоға ауданы Миялы ауылдық округі Миялы ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Қызылқоға аудандық
мәслихатының 2023 жылғы
4 шілдедегі № 5-4 шешіміне
2-қосымша
Қызылқоға ауданы Жангелдин ауылдық округі Жангелдин ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Қызылқоға аудандық
мәслихатының 2023 жылғы
4 шілдедегі № 5-4 шешіміне
3-қосымша
Қызылқоға ауданы Ойыл ауылдық округі Жасқайрат ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Қызылқоға аудандық
мәслихатының 2023 жылғы
4 шілдедегі № 5-4 шешіміне
4-қосымша
Қызылқоға ауданы Көздіғара ауылдық округі Қоныстану ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Қызылқоға аудандық
мәслихатының 2023 жылғы
4 шілдедегі № 5-4 шешіміне
5-қосымша
Қызылқоға ауданы Көздіғара ауылдық округі Қосқұлақ ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Қызылқоға аудандық
мәслихатының 2023 жылғы
4 шілдедегі № 5-4 шешіміне
6-қосымша
Қызылқоға ауданы Көздіғара ауылдық округі Бүйрек ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Қызылқоға аудандық
мәслихатының 2023 жылғы
4 шілдедегі № 5-4 шешіміне
7-қосымша
Қызылқоға ауданы Жамбыл ауылдық округі Қаракөл ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Қызылқоға аудандық
мәслихатының 2023 жылғы
4 шілдедегі № 5-4 шешіміне
8-қосымша
Қызылқоға ауданы Қызылқоға ауылдық округі Қарабау ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Қызылқоға аудандық
мәслихатының 2023 жылғы
4 шілдедегі № 5-4 шешіміне
9-қосымша
Қызылқоға ауданы Қызылқоға ауылдық округі Бұхар ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Қызылқоға аудандық
мәслихатының 2023 жылғы
4 шілдедегі № 5-4 шешіміне
10-қосымша
Қызылқоға ауданы Тасшағыл ауылдық округі Тасшағыл ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Қызылқоға аудандық
мәслихатының 2023 жылғы
4 шілдедегі № 5-4 шешіміне
11-қосымша
Қызылқоға ауданы Тасшағыл ауылдық округі Қоғам ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Қызылқоға аудандық
мәслихатының 2023 жылғы
4 шілдедегі № 5-4 шешіміне
12-қосымша
Қызылқоға ауданы Тайсойған ауылдық округі Тайсойған ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Қызылқоға аудандық
мәслихатының 2023 жылғы
4 шілдедегі № 5-4 шешіміне
13-қосымша
Қызылқоға ауданы Сағыз ауылдық округі Сағыз ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Қызылқоға аудандық
мәслихатының 2023 жылғы
4 шілдедегі № 5-4 шешіміне
14-қосымша
Қызылқоға ауданы Сағыз ауылдық округі Қоңыраулы ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Қызылқоға аудандық
мәслихатының 2023 жылғы
4 шілдедегі № 5-4 шешіміне
15-қосымша
Қызылқоға ауданы Сағыз ауылдық округі Кенбай ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Қызылқоға аудандық
мәслихатының 2023 жылғы
4 шілдедегі № 5-4 шешіміне
16-қосымша
Қызылқоға ауданы Сағыз ауылдық округі Былқылдақты ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Қызылқоға аудандық
мәслихатының 2023 жылғы
4 шілдедегі № 5-4 шешіміне
17-қосымша
Қызылқоға ауданы Мұқыр ауылдық округі Мұқыр ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Қызылқоға аудандық
мәслихатының 2023 жылғы
4 шілдедегі № 5-4 шешіміне
18-қосымша
Қызылқоға ауданы Мұқыр ауылдық округі Жантерек ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Қызылқоға аудандық
мәслихатының 2023 жылғы
4 шілдедегі № 5-4 шешіміне
19-қосымша
Қызылқоға ауданы Мұқыр ауылдық округі Жамансор ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Қызылқоға аудандық
мәслихатының 2023 жылғы
4 шілдедегі № 5-4 шешіміне
20-қосымша
Қызылқоға ауданы Мұқыр ауылдық округі Тасқұдық ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Қызылқоға аудандық
мәслихатының 2023 жылғы
4 шілдедегі № 5-4 шешіміне
21-қосымша
Қызылқоға ауданы Мұқыр ауылдық округі Кенбай ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Қызылқоға аудандық
мәслихатының 2023 жылғы
4 шілдедегі № 5-4 шешіміне
22-қосымша
Қызылқоға ауданы Мұқыр ауылдық округі Соркөл ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Қызылқоға аудандық
мәслихатының 2023 жылғы
4 шілдедегі № 5-4 шешіміне
23-қосымша
Қызылқоға ауданы Мұқыр ауылдық округі Сарқұмақ ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Қызылқоға аудандық
мәслихатының 2023 жылғы
4 шілдедегі № 5-4 шешіміне
24-қосымша
Қызылқоға ауданының ауылдық елді мекендерінде бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
Бағалау аймақтарының шекаралары (елді мекендер)
Аймақ нөмері
Түзету коэффициенттері
1
2
3
4
1
Миялы ауылдық округінің Миялы ауылының шекарасының шегінде
I
2.0
II
1.8
III
1.5
IV
0
2
Жангелдин ауылдық округінің Жангелдин ауылының шекарасының шегінде
І
1.1
ІІ
0
3
Ойыл ауылдық округінің Жасқайрат ауылының шекарасының шегінде
І
1.1
ІІ
0
4
Көздіғара ауылдық округінің Қоныстану ауылының шекарасының шегінде
І
1.0
ІІ
0
5
Көздіғара ауылдық округінің Қосқұлақ ауылының шекарасының шегінде
І
0.9
ІІ
0
6
Көздіғара ауылдық округінің Бүйрек ауылының шекарасының шегінде
І
0,9
ІІ
0
7
Жамбыл ауылдық округінің Қаракөл ауылының шекарасының шегінде
І
1.1
ІІ
0
8
Қызылқоға ауылдық округінің Қарабау ауылының шекарасының шегінде
І
1.1
ІІ
0
9
Қызылқоға ауылдық округінің Бұхар ауылының шекарасының шегінде
І
0.9
ІІ
0
10
Тасшағыл ауылдық округінің Тасшағыл ауылының шекарасының шегінде
І
1.1
ІІ
0
11
Тасшағыл ауылдық округінің Қоғам ауылының шекарасының шегінде
І
0,9
ІІ
0
12
Тайсойған ауылдық округінің Тайсойған ауылының шекарасының шегінде
І
ІІ
1.1
0
13
Сағыз ауылдық округінің Сағыз ауылының шекарасының шегінде
I
2
II
1.8
III
1.5
IV
0
14
Сағыз ауылдық округінің Қоңыраулы ауылының шекарасының шегінде
І
0.8
ІІ
0
15
Сағыз ауылдық округінің Кенбай ауылының шекарасының шегінде
І
1.0
ІІ
0
16
Сағыз ауылдық округінің Былқылдақты ауылының шекарасының шегінде
І
0.9
ІІ
0
17
Мұқыр ауылдық округінің Мұқыр ауылының шекарасының шегінде
І
1.1
ІІ
0
18
Мұқыр ауылдық округінің Жантерек ауылының шекарасының шегінде
І
1.0
ІІ
0
19
Мұқыр ауылдық округінің Жамансор ауылының шекарасының шегінде
І
1.0
20
Мұқыр ауылдық округінің Тасқұдық ауылының шекарасының шегінде
І
0.9
ІІ
0
21
Мұқыр ауылдық округінің Кенбай ауылының шекарасының шегінде
І
0.9
ІІ
0
22
Мұқыр ауылдық округінің Соркөл ауылының шекарасының шегінде
І
0.9
ІІ
0
23
Мұқыр ауылдық округінің Сарқұмақ ауылының шекарасының шегінде
І
0.9
ІІ
0