О снятии ограничительных мероприятии и признании утратившим силу решение акима сельского округа Сабыр Рахимова Казыгуртского района от 7 ноября 2022 года № 25 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима сельского округа Сабыра Рахимова Казыгуртского района Туркестанской области от 4 января 2023 года № 1. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 4 января 2023 года № 31552
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления руководителя территориальной инспекции Казыгуртского района Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 14 декабря 2022 года № 02-05/392, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории улицы А.Даулетулы № 94-111 села Кызылата сельского округа Сабыр Рахимова Казыгуртского района Туркестанстой области, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов болезней бруцеллеза среди мелкого рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решения акима сельского округа Сабыр Рахимова Казыгуртского района от 7 ноября 2022 года № 25 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 30500).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа С.Ракимов С. Макулбаев

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Қазығұрт ауданы Сабыр Рақымов ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 7 қарашадағы № 25 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Сабыр Рақымов ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 4 қаңтардағы № 1 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2023 жылғы 4 қаңтарда № 31552 болып тiркелді
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабының 1 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1 бабыны 8) тармақшасына сәйкес, және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қазығұрт аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2022 жылғы 14 желтоқсандағы № 02-05/392 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Сабыр Рақымов ауылдық округі Қызылата ауылы Ә.Дәулетұлы № 94-111 көшелерінің аумағында ұсақ малдар арасында бруцеллез ауруының ошақтарын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шаралардың жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Қазығұрт ауданы Сабыр Рақымов ауылдық округ әкімінің 2022 жылғы 7 қарашадағы № 25 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 30500 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
С.Рақымов ауылдық округінің әкімі С. Макулбаев