О признании утратившим силу решения Мактааральского районного маслихата от 11 апреля 2022 года № 19-115-VII "Об установлении специалистам в области социального обеспечения и культуры, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, а также специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях"
Решение Мактааральского районного маслихата Туркестанской области от 3 ноября 2023 года № 8-59-VIII. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Туркестанской области 6 ноября 2023 года № 6392-13
"В соответствии с пунктом 5 статьи 7 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" Мактааральский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение Мактааральского районного маслихата "Об установлении специалистам в области социального обеспечения и культуры, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, а также специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях" от 11 апреля 2022 года № 19-115-VII (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 27536).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата Мактааральского района К. Сарсекбаев

Мақтаарал аудандық мәслихатының 2022 жылғы 11 сәуірдегі № 19-115-VII "Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандарға, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін мамандарға қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгiлеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 2023 жылғы 3 қарашадағы № 8-59-VIII шешiмi. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 6 қарашада № 6392-13 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 7-бабының 5-тармағына және "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27-бабының 1 тармағына сәйкес, Мақтаарал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мақтаарал аудандық мәслихатының "Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандарға, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін мамандарға қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгiлеу туралы" 2022 жылғы 11 сәуірдегі № 19-115-VII (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 27536 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мақтаарал аудандық мәслихатының төрағасы К. Сарсекбаев