Об утверждении коэффициента зонирования в Ордабасынском районе, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах
Постановление акимата Ордабасынского района Туркестанской области от 20 сентября 2023 года № 310. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Туркестанской области 21 сентября 2023 года № 6352-13. Утратило силу постановлением акимата Ордабасынского района Туркестанской области от 31 октября 2024 года № 424
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Ордабасынского района Туркестанской области от 31.10.2024 № 424 (вводится в действие с 01.01.2025).
Примечание ИЗПИ!
Настоящее постановление вводится в действие с 01.01.2024.
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) и приказом министра информации и коммуникаций Республики Казахстан "Об утверждении Методики расчета коэффициента зонирования" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 17847), акимат Ордабасынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить коэффициент зонирования в Ордабасынском районе, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Ордабасынского района "Об утверждении коэффициента зонирования в Ордабасынском районе, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах" от 27 октября 2020 года № 457 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативно-правовых актов за № 5864).

Ордабасы ауданында салық салу объектісінің елдi мекендерінде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициентiн бекіту туралы
Түркістан облысы Ордабасы ауданы әкiмдiгiнiң 2023 жылғы 20 қыркүйектегі № 310 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2023 жылғы 21 қыркүйекте № 6352-13 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Ордабасы ауданы әкiмдiгiнiң 2024 жылғы 31 қазандағы № 424 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Ордабасы ауданы әкiмдiгiнiң 31.10.2024 № 424 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының "Салық және бюджетке төленетін басқада міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Кодексінің 529-бабының 6-тармағына және "Аймаққа бөлу коэффициентін есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2018 жылғы 12 қарашадағы № 475 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17847 болып тіркелген) сәйкес, Ордабасы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ордабасы ауданында салық салу объектісінің елдi мекендерінде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Ордабасы ауданы әкімдігінің "Ордабасы ауданында салық салу объектісінің елді мекендерінде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициентін бекіту туралы" 2020 жылғы 27 қазандағы № 457 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5864 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Ордабасынского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2024 года.
Аким Ордабасынского района А. Оралбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Управление
государственных доходов по
Ордабасинскому району"
Г.Нурымбетов
Приложение к постановлению
акимата Ордабасынского района
от 20 сентября 2023 года № 310
Коэффициент зонирования в Ордабасынском районе, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах
Наименование сельского округа
Наименование населенного пункта
Коэффициент зонирования
1
Кажымухан
Темирлановка

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ордабасы ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2024 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ордабасы ауданының әкімі А. Оралбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Ордабасы ауданы бойынша
мемлекеттік кірістер басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Ғ.Нұрымбетов
Ордабасы ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 20 қыркүйектегі № 310
қаулысына қосымша
Ордабасы ауданында салық салу объектісінің елдi мекендерінде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті
Ауыл округінің атауы
Елді мекеннің атауы
Аймаққа бөлу коэффиценті
1
Қажымұхан
Темірлан