О признании утратившими силу некоторых решений Отырарского районного маслихата
Решение Отрарского районного маслихата Туркестанской области от 3 ноября 2023 года № 7/47-VIII. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Туркестанской области 6 ноября 2023 года № 6393-13
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" Отырарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу следующие решения Отырарского районного маслихата:
1) Решение Отырарского районного маслихата от 31 октября 2014 года № 31/179-V "О внесении изменений в решение Отрарского районного маслихата от 1 ноября 2013 года № 19/116-V "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Отрарского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2902);
2) Решение Отырарского районного маслихата от 12 мая 2023 года № 2/13-VIII "Об утверждении ставок туристского взноса для иностранцев на 2023 год по Отырарскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6274-13).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Отырарского районного маслихата У. Ұзақов

Отырар аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Отырар аудандық мәслихатының 2023 жылғы 3 қарашадағы № 7/47-VIII шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2023 жылғы 6 қарашада № 6393-13 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасы "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес Отырар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Отырар аудандық мәслихатының келесі шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
1) "Отырар аудандық мәслихатының 2013 жылғы 1 қарашадағы № 19/116-V "Отырар ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек беру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" Отырар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 31 қазандағы № 31/179-V шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2902);
2) "Отырар ауданы бойынша шетелдіктер үшін 2023 жылға арналған туристік жарна мөлшерлемелерін бекіту туралы" Отырар аудандық мәслихатының 2023 жылғы 12 мамырдағы № 2/13-VIII шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6274-13 болып тіркелген).
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Отырар аудандық мәслихатының төрағасы У. Ұзақов