О признании утратившими силу некоторых решений Шардаринского районного маслихата
Решение Шардаринского районного маслихата Туркестанской области от 11 октября 2023 года № 9-49-VIII. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Туркестанской области 16 октября 2023 года № 6376-13
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", маслихат Шардаринского района РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу следующие решения Шардаринского районного маслихата:
1) Решение Шардаринского районного маслихата "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, тарифов на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов по Шардаринскому району" от 21 декабря 2017 года № 22-147-VI (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4340);
2) Решение Шардаринского районного маслихата "О внесении изменений в решение Шардаринского районного маслихата от 21 декабря 2017 года № 22-147-VI "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, тарифов на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов по Шардаринскому району" от 21 апреля 2020 года № 57-361-VI (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5593).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Б. Раймуханов

Шардара аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Шардара аудандық мәслихатының 2023 жылғы 11 қазандағы № 9-49-VIII шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2023 жылғы 16 қазанда № 6376-13 болып тiркелдi
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес, Шардара аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Шардара аудандық мәслихатының келесі шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
1) Шардара аудандық мәслихатының "Шардара ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілумен жинақталу нормаларын, тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, кәдеге жаратуға, қайта өңдеуге және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы" 2017 жылғы 21 желтоқсандағы № 22-147-VI шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4340 болып тіркелген);
2) Шардара аудандық мәслихатының 2017 жылғы 21 желтоқсандағы № 22-147-VI "Шардара ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілумен жинақталу нормаларын, тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, кәдеге жаратуға, қайта өңдеуге және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2020 жылғы 21 сәуірдегі № 57-361-VI шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5593 болып тіркелген).
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Б. Раймуханов