О наименовании некоторых составных частей города Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области
Совместные постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 31 мая 2023 года № 117 и решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 31 мая 2023 года года № 3/31-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 7 июня 2023 года № 8861-16
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6, пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4-1) статьи 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Республиканской ономастической комиссии от 6 декабря 2022 года Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ и Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Наименовать следующие составные части города Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области:
безымянную улицу по набережной, расположенную от улицы Казахстан до улицы Кабанбай батыра, улицей Желтоқсан;
в поселке Радужный:
улицу № 1 – улица Ертіс;
улицу № 2 – улица Саяхат;
улицу № 3 – улица Самұрық;
в районе села Ново-Ахмирово:
улицу № 1 – улица Бурабай;
улицу № 2 – улица Үшқоңыр.
2. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов
Д. Рыпаков

Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласының кейбір құрамдас бөліктеріне атау беру туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 31 мамырдағы № 117 бірлескен қаулысы және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2023 жылғы 31 мамырдағы № 3/31-VIII шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 7 маусымда № 8861-16 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына, 27-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабының 4-1) тармақшасына сәйкес, Республикалық ономастика комиссиясының 2022 жылғы 6 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласының мынадай құрамдас бөліктері:
Қазақстан көшесінен Қабанбай батыр көшесіне дейін орналасқан жағалау бойындағы атауы жоқ көше Желтоқсан көшесі;
Радужный кентіндегі:
№ 1 көше – Ертіс көшесі;
№ 2 көше – Саяхат көшесі;
№ 3 көше – Самұрық көшесі;
Жаңа Ахмер ауылының маңындағы:
№ 1 көше – Бурабай көшесі;
№ 2 көше – Үшқоңыр көшесі деп аталсын.
2. Осы бірлескен қаулы мен шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысы әкімі Д. Ахметов
Д. Рыпаков