О внесении изменений в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 29 апреля 2022 года № 101 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 3 июля 2023 года № 152. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 4 июля 2023 года № 8886-16. Утратило силу постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 23 октября 2023 года № 227
Сноска. Утратило силу постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 23.10.2023 № 227 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 29 апреля 2022 года № 101 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 27995) следующие изменения:
приложение 1, приложение 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению 1 и приложению 2 к настоящему постановлению;
2. Государственному учреждению "Управление образования Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Восточно-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Восточно-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Е. Кошербаев
Приложение 1 к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 3 июля 2023 года № 152
Приложение 1 к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от "29" апреля 2022 года № 101
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Наименование региона
Виды дошкольных организаций образования
Населенный пункт
Количество воспитанников
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
Группы с 10,5 часовым режимом пребыва ния, в том числе мини-центры
Группы с 9 часовым режимом пребыва ния, в том числе мини-центры
Мини- центры с неполным днем пребыва ния
Классы предшкольной подготовки при общеобразовательных школах
Коррекционные группы с 10,5 часовым режимом пребывания
Группы с туберкулезными, аллергическими заболеваниями, с заболеванием сахарного диабета, ослабленных и часто болеющих детей с 10,5-часовым режимом пребывания
город Усть-Каменогорск
город

"Мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 29 сәуірдегі № 101 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 3 шілдедегі № 152 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 4 шілдеде № 8886-16 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 23 қазандағы № 227 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 23.10.2023 № 227 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 29 сәуірдегі № 101 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 27995 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1-қосымшасы, 2-қосымшасы осы қаулының 1-қосымшасына және 2-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
2. "Шығыс Қазақстан облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Шығыс Қазақстан облысы әкімдгінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шығыс Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысы әкімі Е. Кошербаев
Шығыс
Қазақстан облысы әкімдігінің
2023 жылғы 3 шілдедегі
№ 152 Қаулысына 1-қосымща
Шығыс
Қазақстан облысы әкімдігінің
2022 жылғы "29" сәуірдегі
№ 101 қаулысына 1-қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Аймақтың атауы
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының түрлері
Елді мекен
Тәрбиеленушілер саны
Айына бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
10,5 сағаттық болу режимі бар топтар, оның ішінде шағын орталықтар
9 сағаттық болу режимі бар топтар, оның ішінде шағын орталықтар
Жарты күн болатын шағын орталықтар
Жалпы білім беретін мектептер жанындағы мектепалды даярлық сыныптары
10,5 сағаттық болу режимі бар түзету топтары
Туберкулез, аллергия ауруымен ауыратын, қант диабетімен ауыратын, әлжуаз және жиі ауыратын балаларға арналған 10,5 сағаттық болу режимі бар топтар
Өскемен қаласы
қала