О внесении изменений в решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 17 сентября 2021 года № 10/8 –VII "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану в городе Усть-Каменогорске"
Решение Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 21 апреля 2023 года № 2/5-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 3 мая 2023 года № 8833-16
Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 17 сентября 2021 года № 10/8-VII "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану в городе Усть-Каменогорске" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 24586) следующие изменения:
в приложении к указанному решению:
пункт 2 изложить в новой редакции, текст на государственном языке не меняется:
"2. Возмещение затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану (далее - возмещение затрат на обучение) производится государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ города Усть-Каменогорска" на основании справки из учебного заведения, подтверждающей факт обучения ребенка с инвалидностью на дому.";
пункт 4 изложить в новой редакции:
"4. Возмещение затрат на обучение производится с месяца обращения по месяц окончания срока, указанных в справке из учебного заведения, подтверждающих факт обучения ребенка с инвалидностью на дому.";
пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Документы, необходимые для возмещения затрат на обучение, предоставляются согласно установленному перечню в приложении 3 к Правилам возмещения затрат.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Усть-Каменогорского городского маслихата А. Светаш

Өскемен қалалық мәслихатының 2021 жылғы 17 қыркүйектегі № 10/8-VII "Өскемен қаласында мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу тәртібі мен мөлшерін айқындау туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2023 жылғы 21 сәуірдегі № 2/5-VIII шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 3 мамырда № 8833-16 болып тіркелді
Өскемен қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Өскемен қалалық мәслихатының 2021 жылғы 17 қыркүйектегі № 10/8-VII "Өскемен қаласында мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу тәртібі мен мөлшерін айқындау туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 24586 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасында:
2-тармақтағы мемлекеттік тілдегі мәтін өзгеріссіз қалдырылсын, орыс тіліндегі мәтіні жаңа редакцияда жазылсын;
4-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"4. Шығындарды өтеу өтініш берілген айдан бастап мүгедектігі бар баланы үйде оқыту фактісін растайтын оқу орнынан анықтамада көрсетілген мерзім аяқталған айға дейін жүргізіледі.";
6-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"6. Оқытуға жұмсаған шығындарды өндіріп алу үшін қажетті құжаттар шығындарды өтеу қағидаларының 3-қосымшада белгіленген тізбеге сәйкес ұсынылады.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Өскемен қалалық мәслихатының төрағасы А. Светаш