О переименовании улицы Кирова поселка Верхнеберезовский Глубоковского района Восточно-Казахстанской области
Решение акима поселка Верхнеберезовский Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 31 января 2023 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 7 февраля 2023 года № 8816-16
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения Восточно - Казахстанской областной ономастической комиссии от 27 декабря 2021 года, с учетом мнения населения поселка Верхнеберезовский Глубоковского района Восточно-Казахстанской области, РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Кирова поселка Верхнеберезовский Глубоковского района Восточно-Казахстанской области в улицу Мир поселка Верхнеберезовский Глубоковского района Восточно-Казахстанской области.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима поселка Верхнеберезовский Глубоковского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Глубоковского района Восточно-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким поселка Верхнеберезовский Глубоковского района А. Избасаров

Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Верхнеберезовский кентінің Киров көшесін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Верхнеберезовский кенті әкімінің 2023 жылғы 31 қаңтардағы № 2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 7 ақпанда № 8816-16 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 2-тармағына сәйкес, Шығыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 27 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Верхнеберезовский кенті халқының пікірін ескере отырып ШЕШТІМ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Верхнеберезовский кентінің Киров көшесі Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Верхнеберезовский кентінің Мир көшесіне кайта аталсын.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Верхнеберезовский кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастыруды камтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Глубокое ауданы Верхнеберезовка кентінің әкімі А. Избасаров