О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима поселка Суыкбулак Жарминского района от 4 мая 2022 года № 4 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима поселка Суыкбулак Жарминского района области Абай от 24 января 2023 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 25 января 2023 года № 9.
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представления руководителя государственного учреждения "Жарминская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 16 января 2023 года № 18, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в селе Узынжал Жарминского района в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов бруцеллеза среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима поселка Суыкбулак Жарминского района от 4 мая 2022 года № 4 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 28022).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима поселка Суыкбулак Жарминского района области Абай" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на официальном сайте акимата Жарминского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его подписания.
А. Юсупов

Шектеу іс-шараларын алу және Жарма ауданы Суықбұлақ кенті әкімінің 2022 жылғы 4 мамырдағы № 4 "Шектеу іс шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Абай облысы Жарма ауданы Суықбұлақ кенті әкімінің 2023 жылғы 24 қаңтардағы № 2 шешімі. Абай облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 25 қаңтарда № 9 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1- бабының 8)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабының 2-тармағының 4)-тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Жарма аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекеме басшысының 2023 жылғы 16 қаңтардағы №18 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Ірі қара малдардың арасынан бруцеллез ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілгеніне байланысты Жарма ауданының Ұзынжал ауылынан шектеу іс – шаралары алынсын.
2. Жарма ауданы Суықбұлақ кенті әкімінің 2022 жылғы 4 мамырдағы №4 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 28022 болып тіркелген) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
3. "Абай облысы Жарма ауданы Суықбұлақ кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасымен бекітілген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғанынан кейін осы шешімді Жарма ауданы әкімідігінің ресми сайтында орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
А. Юсупов