О переименовании улиц села Парыгино Парыгинского сельского округа района Алтай
Решение акима Парыгинского сельского округа района Алтай Восточно-Казахстанской области Восточно-Казахстанской области от 18 мая 2023 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 24 мая 2023 года № 8851-16
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно - территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Парыгино, на основании заключения Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 27 декабря 2021 года, РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Парыгино Парыгинского сельского округа района Алтай Восточно - Казахстанской области:
улицу Советская на улицу Александр Егоров;
улицу 50-лет Казахстана на улицу Лев Гумилев;
улицу Пролетарская на улицу Қаныш Сәтбаев;
улицу Октябрьская на улицу Мәншүк Мәметова;
улицу Коммунальная на улицу Тоқтар Әубәкіров;
улицу Рабочая на улицу Иван Дмитриев;
улицу Проходная на улицу Батырхан Шүкенов;
улицу Угловая на улицу Талғат Бигельдинов;
улицу Гаражная на улицу Шәкәрім.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Парыгинского сельского округа района Алтай Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Восточно – Казахстанской области;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата района Алтай после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Парыгинского сельского округа Н. Бакынова

Алтай ауданы Парыгино ауылдық округі Парыгино ауылының көшелерін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы Парыгино ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 18 мамырдағы № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 24 мамырда № 8851-16 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35- бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Парыгино ауылы халқының пікірін ескере отырып, Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының 2021 жылғы 27 желтоқсандағы қорытындысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы Парыгино ауылдық округі Парыгино ауылының келесідей көшелері:
Советская көшесін Александр Егоров көшесіне;
50 лет-Казахстана көшесін Лев Гумилев көшесіне;
Пролетарская көшесін Қаныш Сәтбаев көшесіне;
Октябрьская көшесін Мәншүк Мәметова көшесіне;
Коммунальная көшесін Тоқтар Әубәкіров көшесіне;
Рабочая көшесін Иван Дмитриев көшесіне;
Проходная көшесін Батырхан Шүкенов көшесіне;
Угловая көшесін Талғат Бигельдинов көшесіне;
Гаражная көшесін Шәкәрім көшесіне қайта аталсын.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы Парыгино ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Алтай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Парыгино ауылдық округінің әкімі Н. Бакынова