О внесении изменений в постановление акимата Тарбагатайского района от 29 апреля 2021 года № 438 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 14 июня 2023 года № 114. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 15 июня 2023 года № 8870-16
Акимат Тарбагатайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Тарбагатайского района от 29 апреля 2021 года № 438 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8753) следующие изменения:
пункт 1 указанного постановления изложить в следующей редакции:
"1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающими в сельской местности согласно приложению к настоящему постановлению";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
аким Тарбагатайского района Д. Жоргекбаев
Приложение к постановлению
акимат Тарбагатайского района
от 14 июня 2023 года
№ 114
Приложение к постановлению
Акимата Тарбагатайского района
от 29 апреля 2021 года
№ 438
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающими в сельской местности
1. Должности специалистов в области социального обеспечения: заведующий отделением надомного обслуживания, консультант по социальной работе, социальный работник по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах, социальный работник по уходу за престарелыми и лиц с инвалидностью, социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лидцами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями, инструктор по трудотерапии, директор центра занятости и специалисты, ассистенты, консультант по социальной работе центра занятости населения, директор реабилитационного центра, специалсит по социальной работе, медицинская сестра (брат), массажист, воспитатель, психолог, учитель труда, логопед, учитель ЛФК, учитель музыки, культорганизатор, психиатор.

Тарбағатай ауданының әкімдігінің 2021 жылғы 29 сәуірдегі № 438 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 14 маусымдағы № 114 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 15 маусымда № 8870-16 болып тіркелді
Тарбағатай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Тарбағатай ауданының әкімдігінің 2021 жылғы 29 сәуірдегі № 438 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 8753 болып тіркелген) қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Тарбағатай ауданының әкімі Д. Жоргекбаев
Тарбағатай ауданы әкімдігі
2023 жылғы 14 маусымдағы
№ 114 Қаулыға қосымша
Тарбағатай ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 29 сәуірдегі
№ 438 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандарының лауазымдары: Үйде қызмет көрсету бөлімшесінің меңгерушісі, әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант, арнаулы әлеуметтік қызметтерге қажеттілікті бағалау және айқындау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, еңбек терапиясы жөніндегі нұсқаушы, жұмыспен қамту орталығының директоры және мамандары, ассистенттер, жұмыспен қамту орталығының әлеуметтік жұмыс жөнінде консультант, оңалту орталығының директоры әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман, медбике, мейіргер массажист, тәрбиеші, психолог, еңбек мұғалімі, логопед, емдік дене шынықтыру мұғалімі, музыка мұғалімі, мәдениұйымдастырушы, психиатр.

2. Должности специалистов в области культуры: директор, заместитель директора методист, методист по работе с молодежью, менеджер по организаций концертов, артист культорганизаторы, балетмеистерккопониатор, дирижер, режиссер художник театра, концертмеистер помощник режиссера, руководитель мавзолея, руководитель ансамбля, руководитель эстрады, специалист (развит.художеств.искуств), заведующий библиотекой, библиотекарь, библиограф, музыкальный оператор.

2. Мәдениет cаласы мамандарының лауазымдары: директор, директордың орынбасары, әдіскерлер, жастармен жұмыс әдіскерлері, концерт ұйымдастыратын менеджерлер, әртістер, мәдени жұмыстарды ұйымдастырушылар, бишілер дайындаушы, сүйемелдеуші өткізгіш, режиссер, театр суретшісі, концерт ұйымдастырушы, көмекші режиссер, мавзолей жетекшісі, ансамбль жетекшісі, эстрада жетекшісі, маман (дамыған өнер), кітапхана меңгерушісі, кітапханашы, библиограф, музыкалық оператор.