О внесении изменения в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 10 марта 2023 года № 57 "Об утверждении объемов субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства по Западно-Казахстанской области на 2023 год"
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 15 декабря 2023 года № 320. Зарегистрирован в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области 15 декабря 2023 года № 7294-07
Акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 10 марта 2023 года № 57 "Об утверждении объемов субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства по Западно-Казахстанской области на 2023 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7125-07) следующее изменение:
объемы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства по Западно-Казахстанской области на 2023 год, утвержденные указанным постановлением изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Западно-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Западно-Казахстанской области Н. Турегалиев
"СОГЛАСОВАН"
Министерство сельского хозяйства
Республики Казахстан
акимата Западно-Казахстанской
области от 15 декабря 2023 года
№ 320
Приложение к постановлению
Приложение
к постановлению акимата
Западно-Казахстанской области
от 10 марта 2023 года № 57
Объемы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства по Западно-Казахстанской области на 2023 год
Направления субсидирования
Единица измерения
Нормативы субсидий на 1 единицу, тенге
Объем субсидий
Сумма субсидий, тысяч тенге
Мясное и мясо-молочное скотоводство
1.
Ведение селекционной и племенной работы:
1.1
Товарное маточное поголовье крупного рогатого скота
голова/ случной сезон

Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 10 наурыздағы № 57 "2023 жылға Батыс Қазақстан облысы бойынша асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 15 желтоқсандағы № 320 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 15 желтоқсанда № 7294-07 болып тіркелді
Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 10 наурыздағы № 57 "2023 жылға Батыс Қазақстан облысы бойынша асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7125-07 болып тіркелген) қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген 2023 жылға Батыс Қазақстан облысы бойынша асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Батыс Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Батыс Қазақстан облысының әкімі Н. Турегалиев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің 2023 жылғы
15 желтоқсандағы № 320
қаулысына қосымша
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің 2023 жылғы
10 наурыздағы № 57
қаулысына қосымша
2023 жылға Батыс Қазақстан облысы бойынша асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
1 бірлікке арналған субсидиялар норматив тері, теңге
Субсидия көлемі
Субсидия сомасы, мың теңге
1.1
Ірі қара малдың тауарлық аналық басы
бас/шағылыстыру маусымы