Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Акжаикского района
Постановление акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 29 марта 2023 года № 65. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 31 марта 2023 года № 7128-07
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года №264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11148) акимат Акжаикского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Акжаикского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
аким Акжаикского района К. Айтмухамбетов
приложение
к постановлению аким
Акжаикского района
от 29 марта 2023 года № 65
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Акжаикского района
Месторасположение нестационарных торговых объектов
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Период осуществление торговой деятельности (лет)
Сфера деятельности
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
Акжолский сельский округ
1
село Лбищенское, улица Д. Кунаева, 29 слева от здания товарищества с ограниченной ответственностью "Лбищенское"
75
5
Реализация сельхозяйственной продукции, продовольственных и непродовольственных товаров
Магазин индивидуального предпринимателя "Рсалиева Р."
Аксуатский сельский округ
2
село Аксуат, улица Акжаик, 77 слева от магазина индивидуального предпринимателя "Кдыров М."
15
5
Реализация сельхозяйственной продукции, продовольственных и непродовольственных товаров
Магазин индивидуального предпринимателя "Кдыров М."
Алгабасский сельский округ
3
село Алгабас, улица Орталық, 1 слева от здания государственного учреждения "Аппарат акима Алгабасского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области"

Ақжайық ауданы аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 29 наурыздағы № 65 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 31 наурызда № 7128-07 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушысының 2015 жылғы 27 наурыздағы №264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес,  Ақжайық ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақжайық ауданы аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын және бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақжайық ауданының әкімі К. Айтмухамбетов
Ақжайық ауданының әкімі
2023 жылғы 29 наурыздағы
№ 65 қаулысына қосымша
Ақжайық ауданы аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Стационарлық емес сауда объектілерінің орналасу орындары
Алатын алаңы (шаршы метр)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
Қызмет саласы
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
Ақжол ауылдық округі
1
Ілбішін ауылы, Д. Қонаев көшесі, 29 "Лбішін" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі ғимаратының сол жағы
75
5
Ауыл шаруашылығы өнімдерін, азық-түлік және азық-түліктік емес тауарларды сату
Жеке кәсіпкер "Рсалиева Р." дүкені
Ақсуат ауылдық округі
2
Ақсуат ауылы, Ақжайық көшесі, 77 жеке кәсіпкер "Кдыров М." дүкенінің сол жағы
15
5
Ауыл шаруашылығы өнімдерін, азық-түлік және азық-түліктік емес тауарларды сату
Жеке кәсіпкер "Кдыров М." дүкені
Алғабас ауылдық округі
3
Алғабас ауылы, Орталық көшесі, 1 "Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Алғабас ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағы

400
5
Реализация сельхозяйственной продукции, продовольственных и непродовольственных товаров
Торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствует
Алмалинский сельский округ
4
село Алмалы, 245 километр трассы Уральск-Атырау, павильон "Алмалы қарбыздары"
30
5
Реализация сельхозяйственной продукции, продовольственных и непродовольственных товаров
Торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствует
5
село Атамекен, 267 километр трассы Уральск-Атырау, павильон "Атамекен қарбыздары"
30
5
Реализация сельхозяйственной продукции, продовольственных и непродовольственных товаров
Торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствует
Базартобинский сельский округ
6
село Базартобе, улица З. Мухамбетжанова, 26 перед магазином индивидуального предпринимателя "Досмуханов К."
50
5
Реализация сельхозяйственной продукции, продовольственных и непродовольственных товаров
Магазин индивидуального предпринимателя "Досмуханов К."
Базаршоланский сельский округ
7
село Базаршолан, улица К.Оразова, 4 напротив магазина "Аида"
30
5
Реализация сельхозяйственной продукции, продовольственных и непродовольственных товаров
Магазин "Аида"
Бударинский сельский округ
8
село Бударино, улица Бейбітшілік, 23А слева от здания Бударинского сельского отделения почтовой связи
200
5
Реализация сельхозяйственной продукции, продовольственных и непродовольственных товаров
Магазина "Юраня", Магазин "Универмаг"
Есенсайский сельский округ
9
село Есенсай, улица Тәуелсіздік, 24 слева от магазина "Нұрсая"
24
5
Реализация сельхозяйственной продукции, продовольственных и непродовольственных товаров
Магазин "Нұрсая"
Жамбылский сельский округ
10
село Жамбыл, улица Тәуелсіздік, 5 напротив Жамбылского медицинского пункта Кабыршактинской врачебной амбулатории государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Акжаикской районной больницы"
12
5
Реализация сельхозяйственной продукции, продовольственных и непродовольственных товаров
Торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствует
Жанабулакский сельский округ
11
село Жанабулак, улица Абатова, 50 перед зданием государственного учреждения "Аппарат акима Жанабулакского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области"
40
5
Реализация сельхозяйственной продукции, продовольственных и непродовольственных товаров
Магазин "Ислам"
Конеккеткенский сельский округ
12
село Конеккеткен, улица О. Исаева, 16 справа от магазина "Айкөркем"
4
5
Реализация сельхозяйственной продукции, продовольственных и непродовольственных товаров
Магазин "Айкөркем"
Кабыршактинский сельский округ
13

400
5
Ауыл шаруашылығы өнімдерін, азық-түлік және азық-түліктік емес тауарларды сату
Тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда нысандары жоқ
Алмалы ауылдық округі
4
Алмалы ауылы, Орал-Атырау тас жолының 245 шақырымы, "Алмалы қарбыздары" шатыры
30
5
Ауыл шаруашылығы өнімдерін, азық-түлік және азық-түліктік емес тауарларды сату
Тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда нысандары жоқ
5
Атамекен ауылы Орал-Атырау тас жолының 267 шақырымы, "Атамекен қарбыздары" шатыры
30
5
Ауыл шаруашылығы өнімдерін, азық-түлік және азық-түліктік емес тауарларды сату
Тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда нысандары жоқ
Базартөбе ауылдық округі
6
Базартөбе ауылы, З.Мұхамбетжанов көшесі, 26 жеке кәсіпкер "Досмуханов К." дүкенінің алдында
50
5
Ауыл шаруашылығы өнімдерін, азық-түлік және азық-түліктік емес тауарларды сату
Жеке кәсіпкер "Досмуханов К." дүкені
Базаршолан ауылдық округі
7
Базаршолан ауылы, Қ.Оразов көшесі, 4 "Аида" дүкеніне қарама-қарсы
30
5
Ауыл шаруашылығы өнімдерін, азық-түлік және азық-түліктік емес тауарларды сату
"Аида" дүкені
Бударин ауылдық округі
8
Бударин ауылы, Бейбітшілік көшесі, 23А Бударин ауылдық пошта байланыс бөлімшесі ғимаратының сол жағы
200
5
Ауыл шаруашылығы өнімдерін, азық-түлік және азық-түліктік емес тауарларды сату
"Юраня" дүкені, "Әмбебап" дүкені
Есенсай ауылдық округі
9
Есенсай ауылы, Тәуелсіздік көшесі, 24 "Нұрсая" дүкенінің сол жағы
24
5
Ауыл шаруашылығы өнімдерін, азық-түлік және азық-түліктік емес тауарларды сату
"Нұрсая" дүкені
Жамбыл ауылдық округі
10
Жамбыл ауылы, Тәуелсіздік көшесі, 5 "Ақжайық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының Қабыршақты дәрігерлік амбулаторияның Жамбыл медициналық пунктіне қарама-қарсы
12
5
Ауыл шаруашылығы өнімдерін, азық-түлік және азық-түліктік емес тауарларды сату
Тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда нысандары жоқ
Жаңабұлақ ауылдық округі
11
Жаңабұлақ ауылы, Абатов көшесі, 50 "Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Жаңабұлақ ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдында
40
5
Ауыл шаруашылығы өнімдерін, азық-түлік және азық-түліктік емес тауарларды сату
"Ислам" дүкені
Көнеккеткен ауылдық округі
12
Көнеккеткен ауылы, О. Исаев көшесі, 16 "Айкөркем" дүкенінің оң жағы
4
5
Ауыл шаруашылығы өнімдерін, азық-түлік және азық-түліктік емес тауарларды сату
"Айкөркем" дүкені
Қабыршақты ауылдық округі
13

село Кабыршакты улица С.Сахташева, 16/2 перед магазином индивидуального предпринимателя "Башпаева К.А."
300
5
Реализация сельхозяйственной продукции, продовольственных и непродовольственных товаров
Магазин индивидуального предпринимателя "Башпаева К.А."
Караултобинский сельский округ
14
село Карауылтобе, улица Д.Кунаева, 9 напротив магазина индивидуального предпринимателя "Алаша"
15
5
Реализация сельхозяйственной продукции, продовольственных и непродовольственных товаров
Магазин "Алаша"
Курайлысайский сельский округ
15
село Жубана Молдагалиева, улица С. Датулы, 8 слева от магазина индивидуального предпринимателя "Ескалиева Г.С."
80
5
Реализация сельхозяйственной продукции, продовольственных и непродовольственных товаров
Магазин индивидуального предпринимателя "Ескалиева Г.С."
Мергеневский сельский округ
16
село Мерген, улица М.Ауезова, 48А справа от здания индивидуального предпринимателя "Джумагазиева К.А."
20
5
Реализация сельхозяйственной продукции, продовольственных и непродовольственных товаров
Торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствует
Сарытогайский сельский округ
17
село Жанама, улица Жамбыла, 11 напротив здания "Тойхана "Ырыс"
7,5
5
Реализация сельхозяйственной продукции, продовольственных и непродовольственных товаров
Торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствует
Тайпакский сельский округ
18
село Тайпак, 230 километр трассы Уральск-Атырау, павильон "Тайпақ қарбыздары"
50
5
Реализация сельхозяйственной продукции, продовольственных и непродовольственных товаров
Торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствует
19
село Тайпак, улица Достық, 27В перед базаром "Ақбота"
100
5
Реализация сельхозяйственной продукции, продовольственных и непродовольственных товаров
Базар "Акбота"
Чапаевский сельский округ
20
село Чапаево, улица Исаева, 36/1 перед швейным цехом "Даргүл", улица Исаева, 36/2 перед аптекой "Талап", улица Исаева, 57 перед магазином "Лиана"
1000
5
Реализация сельхозяйственной продукции, продовольственных и непродовольственных товаров
Магазин "Лиана", торговый дом "Ақжайық", магазин "Аэлита", базар селькохозяйственной продукции "Береке"
21
село Чапаево, улица Махамбета, 3/1,3/2 перед жилыми домами
1100
5
Реализация сельхозяйственной продукции, продовольственных и непродовольственных товаров
Торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствует

Қабыршақты ауылы, С.Сахташев көшесі, 16/2 жеке кәсіпкер "Башпаева К.А." дүкенінің алдында
300
5
Ауыл шаруашылығы өнімдерін, азық-түлік және азық-түліктік емес тауарларды сату
Жеке кәсіпкер "Башпаева К.А." дүкені
Қарауылтөбе ауылдық округі
14
Қарауылтөбе ауылы, Д.Қонаев көшесі, 9 жеке кәсіпкер "Алаша" дүкеніне қарама-қарсы
15
5
Ауыл шаруашылығы өнімдерін, азық-түлік және азық-түліктік емес тауарларды сату
"Алаша" дүкені
Құрайлысай ауылдық округі
15
Жұбан Молдағалиев ауылы, С. Датұлы көшесі, 8 жеке кәсіпкер "Ескалиева Г.С." дүкенінің сол жағы
80
5
Ауыл шаруашылығы өнімдерін, азық-түлік және азық-түліктік емес тауарларды сату
Жеке кәсіпкер "Ескалиева Г.С." дүкені
Мерген ауылдық округі
16
Мерген ауылы, М.Әуезов көшесі, 48А жеке кәсіпкер "Джумагазиева К.А." ғимаратының оң жағы
20
5
Ауыл шаруашылығы өнімдерін, азық-түлік және азық-түліктік емес тауарларды сату
Тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда нысандары жоқ
Сарытоғай ауылдық округі
17
Жанама ауылы, Жамбыл көшесі, 11 "Тойхана "Ырыс" ғимаратына қарама-қарсы
7,5
5
Ауыл шаруашылығы өнімдері, азық-түлік және азық-түліктік емес тауарлар
Тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда нысандары жоқ
Тайпақ ауылдық округі
18
Тайпақ ауылы, Орал-Атырау тас жолының 230 шақырымы, "Тайпақ қарбыздары" шатыры
50
5
Ауыл шаруашылығы өнімдерін, азық-түлік және азық-түліктік емес тауарларды сату
Тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда нысандары жоқ
19
Тайпақ ауылы, Достық көшесі, 27В "Ақбота" базарының алдында
100
5
Ауыл шаруашылығы өнімдерін, азық-түлік және азық-түліктік емес тауарларды сату
"Ақбота" базары
Чапаев ауылдық округі
20
Чапаев ауылы, Исаев көшесі, 36/1 "Даргул" тігін цехының алдында, Исаев көшесі, 36/2 "Талап" дәріханасының алдында, Қазақстан көшесі, 57 "Лиана" дүкенінің алдында
1000
5
Ауыл шаруашылығы өнімдерін, азық-түлік және азық-түліктік емес тауарларды сату
"Лиана" дүкені, "Ақжайық" сауда үйі, "Аэлита" дүкені, "Береке" ауыл шаруашылығы базары
21
Чапаев ауылы, Махамбет көшесі, 3/1, 3/2 тұрғын үйлердің алдында
1100
5
Ауыл шаруашылығы өнімдерін, азық-түлік және азық-түліктік емес тауарларды сату
Тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда нысандары жоқ