О внесении изменения в решение Бурлинского районного маслихата от 16 октября 2023 года № 7-2 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления ее размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Бурлинского района"
Решение Бурлинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 22 декабря 2023 года № 9-4. Зарегистрирован в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области 28 декабря 2023 года № 7320-07
Бурлинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурлинского районного маслихата от 16 октября 2023 года №7-2 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления ее размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Бурлинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №7268-07), следующее изменение:
в Правилах оказания социальной помощи, установления ее размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Бурлинского района утвержденных указанным решением:
в пункте 7 подпункт 1) изложить в следующей редакции:
"1) лицам больным туберкулезом, находящимся на амбулаторном этапе лечения, согласно справки медицинского учреждения, подтверждающей заболевание, без учета доходов, в размере 10 (десять) месячных расчетных показателей, ежемесячно;".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата К. Ермекбаев

Бөрлі аудандық мәслихатының 2023 жылғы 16 қазандағы № 7-2 "Бөрлі ауданының әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі аудандық мәслихатының 2023 жылғы 22 желтоқсандағы № 9-4 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 28 желтоқсанда № 7320-07 болып тіркелді
Бөрлі аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бөрлі аудандық мәслихатының "Бөрлі ауданының әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" 2023 жылғы 16 қазандағы №7-2 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №7268-07 болып тіркелді) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Бөрлі ауданының әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларында:
7- тармақтың 1) тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:
"1) ауруын дәлелдейтін медициналық мекеменің анықтамаға сәйкес емделудің амбулаторлық кезеңіндегі туберкулезбен ауыратын тұлғаларға табыстарын есепке алмай, 10 (он) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде, ай сайын;".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы К. Ермекбаев