Об утверждении минимального размера расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума на 2023 год
Решение Бокейординского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 17 января 2023 года № 26-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 30 января 2023 года № 7113-07.
В соответствии с пунктом 1 статьи 10-3 Закона Республики Казахстан "О жилищных отношениях" и приказом исполняющего обязанности Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 30 марта 2020 года № 166 "Об утверждении Методики расчета сметы расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума, а также методики расчета минимального размера расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №20284), Бокейординский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить минимальный размер расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума на 2023 год в сумме 24 тенге за 1 квадратный метр в месяц.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
председатель маслихата Л. Кайргалиева
Сноска. В указанном решении наименование должностного лица подписавшего решение "секретарь маслихата" заменено соответственно словами "председатель маслихата" решением Бокейординского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 24.04.2023 № 2-4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

2023 жылға кондоминиум объектісін басқаруға және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға арналған шығыстардың ең төменгі мөлшерін бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөкей ордасы аудандық мәслихатының 2023 жылғы 17 қаңтардағы № 26-4 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 30 қаңтарда № 7113-07 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының "Тұрғын үй қатынастары туралы" Заңының 10-3-бабының 1-тармағына және Қазақстан Республикасы индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің міндеттерін атқарушысының 2020 жылғы 30 наурыздағы № 166 "Кондоминиум объектісін басқаруға және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға арналған шығыстар сметасын есептеу әдістемесін, сондай-ақ кондоминиум объектісін басқаруға және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға арналған шығыстардың ең төмен мөлшерін есептеу әдістемесін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №20284 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес, Бөкей ордасы аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2023 жылға кондоминиум объектісін басқаруға және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға арналған шығыстардың ең төмен мөлшері айына 1 шаршы метр үшін 24 теңге сомасында бекітілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
мәслихат төрағасы Л. Кайргалиева
Ескерту. Көрсетілген шешімде шешімге қол қоюшы лауазымды тұлғаның атауы "мәслихат хатшысы" деген сөздері тиісінше "мәслихат төрағасы" деген сөздерімен ауыстырылды – Батыс Қазақстан облысы Бөкей ордасы аудандық мәслихатының 24.04.2023 № 2-4 шешімімен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).