О внесении изменения в решение маслихата района Бәйтерек от 3 апреля 2020 года № 47-5 "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану по району Бәйтерек"
Решение маслихата района Бәйтерек Западно-Казахстанской области от 21 декабря 2023 года № 10-32. Зарегистрирован в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области 22 декабря 2023 года № 7299-07
Маслихат района Бәйтерек РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Бәйтерек от 3 апреля 2020 года № 47-5 "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану по району Бәйтерек" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6133) следующее изменение:
пункт 7 приложения к указанному решению изложить в следующей редакции:
"7. Размер возмещения затрат на обучение равен пяти месячным расчетным показателям на каждого ребенка с инвалидностью ежемесячно в течение учебного года."
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
председатель маслихата Н. Хайруллин

Бәйтерек ауданының мәслихатының "Бәйтерек ауданы бойынша жеке оқыту жоспары бойынша мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды үйде оқытуға жұмсалған шығындарды өтеу тәртібі және мөлшерін айқындау туралы" 2020 жылғы 3 сәуірдегі № 47-5 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек аудандық мәслихатының 2023 жылғы 21 желтоқсандағы № 10-32 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 22 желтоқсанда № 7299-07 болып тіркелді
Бәйтерек ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бәйтерек ауданының мәслихатының "Бәйтерек ауданы бойынша жеке оқыту жоспары бойынша мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды үйде оқытуға жұмсалған шығындарды өтеу тәртібі және мөлшерін айқындау туралы" 2020 жылғы 3 сәуірдегі № 47-5 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6133 тіркелген) келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасының 7 – тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"7. Оқытуға жұмсалған шығындарды өтеу мөлшері оқу жылы ішінде ай сайын әрбір мүгедектігі бар балаға бес айлық есептік көрсеткішке тең."
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
мәслихат төрағасы Н. Хайруллин