Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Таскалинскому району
Решение Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 31 марта 2023 года № 1-1. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области 10 апреля 2023 года № 7132-07
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Таскалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Таскалинскому району согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата Ж. Бисенгалиева
Приложение
к решению Таскалинский
районный маслихат
от 31 марта 2023 года № 1-1
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Таскалинскому району
Наименование
Расчетная единица
Тенге (без налога на добавленную стоимость)
1.
Домовладения благоустроенные
в месяц с 1-го жителя
273,03
2.
Домовладения неблагоустроенные
в месяц с 1-го жителя
273,03
3.
Годовой тариф на единицу (объем)

Тасқала ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихатының 2023 жылғы 31 наурыздағы № 1-1 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 10 сәуірде № 7132-07 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Экология кодексінің 365-бабы 3-тармағының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Тасқала аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Тасқала ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы Ж. Бисенгалиева
Тасқала аудандық мәслихаты
2023 жылғы 31 наурыздағы
№ 1-1 шешіміне қосымша
Тасқала ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер
Атауы
Есептік бірлік
Теңге (қосылған құн салығынсыз)
1.
Жайлы үйлер
1 тұрғыннан айына
273,03
2.
Жайлы емес үйлер
1 тұрғыннан айына
273,03
3.
Бір бірлігіне(көлеміне) жылдық тариф