О присвоении наименований некоторым улицам села Шынгырлау Чингирлауского сельского округа Чингирлауского района
Решение акима Чингирлауского сельского округа Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 27 февраля 2023 года № 12. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области 1 марта 2023 года № 7123-07
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Шынгырлау и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 8 декабря 2022 года, РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования безымянным улицам села Шынгырлау Чингирлауского сельского округа Чингирлауского района:
улице №2 – улица Аққұм;
улице №3 – улица Сарқырама;
улице №4 –улица Торыатбас.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Чингирлауского сельского округа А. Каражанов

Шыңғырлау ауданы Шыңғырлау ауылдық округінің Шыңғырлау ауылындағы кейбір көшелеріне атаулар беру туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы Шыңғырлау ауылдық округі әкiмiнiң 2023 жылғы 27 ақпандағы № 12 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 1 наурызда № 7123-07 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", "Қазақстан Республикасындағы әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Шыңғырлау ауылы халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының 2022 жылғы 8 желтоқсандағы қорытындысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Шыңғырлау ауданы Шыңғырлау ауылдық округінің Шыңғырлау ауылындағы атаусыз көшелеріне келесі атаулар берілсін:
№2 көшеге – Аққұм көшесі;
№3 көшеге – Сарқырама көшесі;
№4 көшеге –Торыатбас көшесі.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шыңғырлау ауылдық округінің әкімі А. Каражанов