О признании утратившим силу приказа Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 марта 2016 года № 304 "Об утверждении Правил определения пороговых значений содержания вредных примесей и драгоценных металлов в сырьевых товарах, содержащих драгоценные металлы"
Приказ Министра промышленности и строительства Республики Казахстан от 27 мая 2024 года № 191. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 31 мая 2024 года № 34427
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 08.06.2024
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и с подпунктом 2) пункта 99 статьи 1 Закона Республики Казахстан "О некоторых вопросах внесения изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам ведения бизнеса" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 марта 2016 года № 304 "Об утверждении Правил определения пороговых значений содержания вредных примесей и драгоценных металлов в сырьевых товарах, содержащих драгоценные металлы" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 13633).
2. Комитету промышленности Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра промышленности и строительства Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие c 8 июня 2024 года и подлежит официальному опубликованию.
Министр промышленности
и строительства
Республики Казахстан
К. Шарлапаев

"Құрамында бағалы металдар бар шикізат тауарларындағы зиянды қоспалар мен бағалы металдар құрамының шекті мәнін айқындау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2016 жылғы 30 наурыздағы № 304 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрінің 2024 жылғы 27 мамырдағы № 191 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2024 жылғы 31 мамырда № 34427 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы бұйрық 08.06.2024 бастап қолданысқа енгізіледі
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 2-тармағына және "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне бизнес жүргізу мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізудің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 1-бабы 99-тармағының 2) тармақшасына сәйкес сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Құрамында бағалы металдар бар шикізат тауарларындағы зиянды қоспалар мен бағалы металдар құрамының шекті мәнін айқындау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2016 жылғы 30 наурыздағы № 304 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13633 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрлігінің Өнеркәсіптік комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Өнеркәсіп және құрылыс вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық 2024 жылғы 8 маусымнан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Қазақстан Республикасы
Өнеркәсіп және құрылыс министрі
К. Шарлапаев