О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 1 сентября 2015 года № 894 "Об утверждении форм актов государственных инспекторов в области промышленной безопасности"
Приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 25 июня 2024 года № 242. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 июня 2024 года № 34601
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 1 сентября 2015 года № 894 "Об утверждении форм актов государственных инспекторов в области промышленной безопасности" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 12144) следующие изменения:
подпункт 2) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"2) акта о приостановлении либо запрещении деятельности или отдельных видов деятельности в области промышленной безопасности, согласно приложению 2 к настоящему приказу;";
приложение 2 к указанному приказу изложить в новой редакции согласно приложению, к настоящему приказу.
2. Комитету промышленной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
Ч. Аринов
Приложение
к приказу Министра
по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
от 25 июня 2024 года № 242
Приложение 2 к приказу
исполняющего обязанности
Министра по инвестициям
и развитию
Республики Казахстан
от 1 сентября 2015 года № 894
Форма
Акт № ___
о приостановлении либо запрещении деятельности или отдельных видов
деятельности в области промышленной безопасности
"___" ________ 20____ года
"__" часов "___"
_______________________________
минут место составления
1. Вид меры оперативного реагирования
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
2. Наименование государственного органа контроля и надзора
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________

"Өнеркәсіптік қауіпсіздік саласындағы мемлекеттік инспекторлардың актілерінің нысандарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 1 қыркүйектегі № 894 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2024 жылғы 25 маусымдағы № 242 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2024 жылғы 27 маусымда № 34601 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Өнеркәсіптік қауіпсіздік саласындағы мемлекеттік инспекторлардың актілерінің нысандарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 1 қыркүйектегі № 894 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 12144 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"2) осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес өнеркәсіптік қауіпсіздік саласындағы қызметті немесе жекелеген қызмет түрлерін тоқтата тұру не оған тыйым салу туралы акт;";
көрсетілген бұйрыққа 2-қосымша осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Өнеркәсіптік қауіпсіздік комитеті:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты ресми жарияланғаннан кейін Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Төтенше жағдайлар министрі
Ч. Аринов
Қазақстан Республикасының
Төтенше жағдайлар министрі
2024 жылғы 25 маусымдағы
№ 242 Бұйрыққа
қосымша
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және даму
министрінің міндетін
атқарушының
2015 жылғы 1 қыркүйектегі
№ 894 бұйрығына
2-қосымша
Үлгі
Өнеркәсіптік қауіпсіздік саласындағы қызметті немесе қызметінің жекелеген түрлерін тоқтата тұру не оларға тыйым салу туралы № ___акт
20____ жылғы "___" ________                         __________________________
"____" сағат "____" минут                                     толтыру орны
1. Жедел ден қою шарасының түрі
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
2. Мемлекеттік бақылау және қадағалау органының атауы
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________

3. Фамилия, имя, отчество (если оно указано в документе, удостоверяющем личность)
и должность лица, составляющего акт о приостановлении либо запрещении
деятельности или отдельных видов деятельности в области промышленной безопасности
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
4. Наименование или фамилия, имя, отчество (если оно указано в документе,
удостоверяющем личность) субъекта контроля и надзора и фамилия, имя, отчество
(если оно указано в документе, удостоверяющем личность) его руководителя, а также
должность представителя субъекта контроля и надзора, присутствовавшего
при оформлении акт о приостановлении либо запрещении деятельности или
отдельных видов деятельности в области промышленной безопасности
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________
5. Основание применения меры оперативного реагирования
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________
6. Срок действия меры оперативного реагирования (при необходимости)
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________
7. Пломба наложена "____" __________ 20___года с "___" часов "___" минут.
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________
8. Сведения о получении или отказе в получении акта о приостановлении либо
запрещении деятельности или отдельных видов деятельности в области
промышленной безопасности (дата и подпись руководителя субъекта контроля
и надзора или представителя субъекта контроля и надзора)
_______________________________________________________________________
_______________________________________________________________________
9. Подпись должностного лица, оформившего акт о приостановлении либо
запрещении деятельности или отдельных видов деятельности в области
промышленной безопасности
________________________________________________________________________
________________________________________________________________________

3. Өнеркәсіптік қауіпсіздік саласындағы қызметті немесе қызметінің жекелеген
түрлерін тоқтата тұру не оларға тыйым салу туралы актіні құрайтын тұлғаның тегі,
аты, әкесінің аты (егер ол жеке басты куәландыратын құжатта көрсетілсе) және
лауазымы ___________________________________________________________
____________________________________________________________________
4. Бақылау және қадағалау субъектісінің атауы немесе тегі, аты, әкесінің аты
(егер ол жеке басты куәландыратын құжатта көрсетілсе) және оның басшысының тегі,
аты, әкесінің аты (егер ол жеке басты куәландыратын құжатта көрсетілсе), сондай-ақ
өнеркәсіптік қауіпсіздік саласындағы қызметті немесе қызметінің жекелеген түрлерін
тоқтата тұру не оларға тыйым салу туралы актіні ресімдеу кезінде қатысқан бақылау
және қадағалау субъектісі өкілінің лауазымы
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
5. Жедел ден қою шарасын қолдану негізі
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
6. Жедел ден қою шарасының қолданылу мерзімі (қажет болған кезде)
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
7. 20___жылғы "____" __________ "____" сағат "____" минут пломба салынды.
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
8. Өнеркәсіптік қауіпсіздік саласындағы қызметті немесе қызметінің жекелеген
түрлерін тоқтата тұру не оларға тыйым салу туралы актіні алу немесе алудан бас тарту
туралы мәліметтер (күні мен бақылау және қадағалау субъектісі басшысының немесе
бақылау және қадағалау субъектісі өкілінің қолы)
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________
9. Өнеркәсіптік қауіпсіздік саласындағы қызметті немесе қызметінің жекелеген
түрлерін тоқтата тұру не оларға тыйым салу туралы актіні ресімдеген лауазымды
адамның қолы
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________