О внесении изменений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 27 января 2023 года № 22 "Об утверждении Инструкции по организации антитеррористической защиты объектов органов по делам государственной службы Республики Казахстан, уязвимых в террористическом отношении"
Приказ и.о. Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 6 августа 2024 года № 125. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 7 августа 2024 года № 34904
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 27 января 2023 года № 22 "Об утверждении Инструкции по организации антитеррористической защиты объектов органов по делам государственной службы Республики Казахстан, уязвимых в террористическом отношении (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 31808) следующие изменения:
в Инструкции по организации антитеррористической защиты объектов органов по делам государственной службы Республики Казахстан, уязвимых в террористическом отношении, утвержденной вышеназванным приказом:
подпункт 3) пункта 4 изложить в следующей редакции:
"3) система видеонаблюдения – совокупность камер видеонаблюдения, линий передачи данных, программных и технических средств и хранения видеозаписей, а также программных и (или) технических средств управления, осуществляющих информационный обмен между собой;";
пункт 59 изложить в следующей редакции:
"59. Паспорт разрабатывается согласно Типовому паспорту антитеррористической защищенности объектов, уязвимых в террористическом отношении, утвержденному совместным приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 июня 2023 года № 481 и Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 26 июня 2023 года № 51/қе (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 32950), (далее – типовой паспорт) в двух экземплярах с одновременной разработкой электронного варианта.".
2. Административному департаменту Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы после его официального опубликования;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан предоставление в Юридический департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.

"Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызмет істері органдарының террористік тұрғыдан осал объектілерінің терроризмге қарсы қорғалуын ұйымдастыру жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2023 жылғы 27 қаңтардағы № 22 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының м.а. 2024 жылғы 6 тамыздағы № 125 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2024 жылғы 7 тамызда № 34904 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызмет істері органдарының террористік тұрғыдан осал объектілерінің терроризмге қарсы қорғалуын ұйымдастыру жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2023 жылғы 27 қаңтардағы № 22 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 31808 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
жоғарыда аталған бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызмет істері органдарының террористік тұрғыдан осал объектілерінің терроризмге қарсы қорғалуын ұйымдастыру жөніндегі нұсқаулығында:
4-тармақтың 3) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"3) бейнебақылау жүйесі – бейнебақылау камераларының, деректерді беру желілерінің, бағдарламалық және техникалық құралдардың және бейнежазбаларды сақтау құралдарының, сондай-ақ өзара ақпарат алмасуды жүзеге асыратын бағдарламалық және (немесе) техникалық басқару құралдарының жиынтығы;";
59-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"59. Паспорт Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2023 жылғы 14 маусымдағы № 481 және Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2023 жылғы 26 маусымдағы № 51/қе бірлескен бұйрығымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32950 болып тіркелген) бекітілген Террористік тұрғыдан осал объектілердің терроризмге қарсы қорғалуының Үлгілік паспортына (бұдан әрі – үлгілік паспорт) сәйкес екі данада, электрондық нұсқасы қоса әзірленеді.".
2. Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Әкімшілік департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуінен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Заң департаментіне осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на руководителя аппарата Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
Председателя Агентства
Республики Казахстан по делам
государственной службы
А. Жолманов
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство внутренних дел
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАНО"
Комитет национальной безопасности
Республики Казахстан

3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің аппарат басшысына жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Мемлекеттік қызмет істері агенттігі
Төрағасының міндетін атқарушы
А. Жолманов
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрлігі
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік комитеті