"О внесении изменения в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 18 апреля 2019 года № 26 "Об утверждении перечня регулируемых услуг"
Приказ Заместителя Премьер-Министра - Министра национальной экономики Республики Казахстан от 13 сентября 2024 года № 72. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 сентября 2024 года № 35084
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 01.07.2025
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 18 апреля 2019 года № 26 "Об утверждении перечня регулируемых услуг" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 18558) следующее изменение:
в Перечне регулируемых услуг, утвержденном указанным приказом:
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. В сфере производства, передачи, распределения и реализации тепловой энергии в централизованных системах теплоснабжения и местных системах теплоснабжения, за исключением тепловой энергии, выработанной с использованием тепла грунта, грунтовых вод, рек, водоемов, сбросной воды промышленных предприятий и электростанций, канализационно-очистных сооружений:
производство тепловой энергии;
передача, распределение и реализация тепловой энергии;
производство, передача и распределение тепловой энергии;
производство, передача, распределение и реализация тепловой энергии.".
2. Комитету по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан в установленном порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и его размещение на интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра национальной экономики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие c 1 июля 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
Заместитель Премьер-Министра
– Министр национальной экономики
Республики Казахстан
Н. Байбазаров
"СОГЛАСОВАН"
Министерство транспорта
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство промышленности
и строительства
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство водных ресурсов
и ирригации
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство энергетики
Республики Казахстан

"Реттеліп көрсетілетін қызметтердің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2019 жылғы 18 сәуірдегі № 26 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Ұлттық экономика министрінің 2024 жылғы 13 қыркүйектегі № 72 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2024 жылғы 19 қыркүйекте № 35084 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы бұйрық 01.07.2025 бастап қолданысқа енгізіледі
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Реттеліп көрсетілген қызметтердің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2019 жылғы 18 сәуірдегі № 26 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 18558 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Реттеліп көрсетілетін қызметтердің тізбесінде:
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"4. Топырақтың жылуын, жерасты суларын, өзендерді, су айдындарын, өнеркәсіптік кәсіпорындардың және электр станцияларының, кәріздік-тазарту құрылысжайларының сарқынды суын пайдалана отырып өндірілген жылу энергиясын қоспағанда, орталықтандырылған жылумен жабдықтау жүйелерінде және жергілікті жылумен жабдықтау жүйелерінде жылу энергиясын өндіру, беру, бөлу және өткізу саласында:
жылу энергиясын өндіру;
жылу энергиясын беру, бөлу және өткізу;
жылу энергиясын өндіру, беру және тарату;
жылу энергиясын өндіру, беру, тарату және өткізу.".
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Табиғи монополияларды реттеу комитеті белгіленген тәртіппен осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін және оның Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық 2025 жылғы 1 шілдеден бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары –
Ұлттық экономика министрі
Н. Байбазаров
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Көлік министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Өнеркәсіп және құрылыс
министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Су ресурстары
және ирригация
министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Энергетика министрлігі