О внесении дополнений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 29 декабря 2014 года № 180 "Об утверждении перечня существенно важных товаров"
Приказ Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 1 ноября 2024 года № 369-НҚ. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 1 ноября 2024 года № 35323
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 29 декабря 2014 года № 180 "Об утверждении перечня существенно важных товаров" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 10953) следующие дополнения:
Перечень существенно важных товаров, утвержденный указанным приказом:
дополнить строками, порядковые номера 151 и 152, следующего содержания:
"
151.
2510100000
фосфаты кальция природные, фосфаты алюминиево-кальциевые природные и мел фосфатный: неразмолотые
152.
2510200000
фосфаты кальция природные, фосфаты алюминиево-кальциевые природные и мел фосфатный: размолотые
".
2. Департаменту внешнеторговой деятельности Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра торговли и интеграции Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр торговли и интеграции
Республики Казахстан
А. Шаккалиев
"СОГЛАСОВАН"
Министерство финансов
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство промышленности и строительства
Республики Казахстан

"Елеулі маңызды тауарлар тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2014 жылғы 29 желтоқсандағы № 180 бұйрығына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің 2024 жылғы 1 қарашадағы № 369-НҚ бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2024 жылғы 1 қарашада № 35323 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Елеулі маңызды тауарлар тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2014 жылғы 29 желтоқсандағы № 180 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10953 болып тіркелген) мынадай толықтырулар енгізілсін:
Көрсетілген бұйрықпен бекітілген Елеулі маңызды тауарлардың тізбесі:
мынадай мазмұндағы реттік нөмірлері 151 және 152-жолдармен толықтырылсын:
"
151.
2510100000
табиғи кальций фосфаттары, табиғи алюминий-кальций фосфаттары және фосфат боры: ұнтақталмаған
152.
2510200000
табиғи кальций фосфаттары, табиғи алюминий-кальций фосфаттары және фосфат боры: ұнтақталған
".
2. Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігінің Сыртқы сауда қызметі департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Сауда және интеграция министрі
А. Шаккалиев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Өнеркәсіп және құрылыс министрлігі