О признании утратившим силу приказа Руководителя Национального центра по правам человека от 14 сентября 2020 года № 1 "Об утверждении Методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" Национального центра по правам человек"
Приказ и.о. Руководителя Национального центра по правам человека от 21 ноября 2024 года № 145. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 ноября 2024 года № 35414
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу приказ Руководителя Национального центра по правам человека от 14 сентября 2020 года № 1 "Об утверждении Методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" Национального центра по правам человека" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 21239)
2. Секретариату Национального центра по правам человека в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Уполномоченного по правам человека в Республике Казахстан после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего заместителя руководителя Национального центра по правам человека.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
исполняющий обязанности
Руководителя Национального центра
по правам человека
А. Сабиров

"Адам құқықтары жөніндегі ұлттық орталықтың "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесін бекіту туралы" Адам құқықтары жөніндегі ұлттық орталық басшысының 2020 жылғы 14 қыркүйектегі № 1 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Адам құқықтары жөніндегі ұлттық орталық Басшысының м.а. 2024 жылғы 21 қарашадағы № 145 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2024 жылғы 27 қарашада № 35414 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Адам құқықтары жөніндегі ұлттық орталықтың "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесін бекіту туралы" Адам құқықтары жөніндегі ұлттық орталық басшысының 2020 жылғы 14 қыркүйектегі № 1 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 21239 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
2. Адам құқықтары жөніндегі ұлттық орталықтың Хатшылығы заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұрйықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты ресми жарияланған күннен кейін Қазақстан Республикасындағы Адам құқықтары жөніндегі уәкілдің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Адам құқықтары жөніндегі ұлттық орталық басшысының орынбасарына жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Адам құқықтары жөніндегі
ұлттық орталық басшысының
міндетін атқарушы
А. Сабиров