О внесении изменения в решение Есильского районного маслихата от 28 декабря 2023 года № 8С-13/4 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления ее размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Есильского района"
Решение Есильского районного маслихата Акмолинской области от 1 августа 2024 года № 8С-26/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 6 августа 2024 года № 8806-03
Есильский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Есильского районного маслихата "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления ее размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Есильского района" от 28 декабря 2023 года № 8С-13/4 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 8680-03) следующее изменение:
в приложении 1 к указанному решению:
подпункт 1) пункта 3 изложить в новой редакции:
"1) Государственная корпорация "Правительство для граждан" (далее – уполномоченная организация) – юридическое лицо, созданное по решению Правительства Республики Казахстан для оказания государственных услуг в соответствии с законодательством Республики Казахстан, организации работы по приему заявлений на оказание государственных услуг и выдаче их результатов услугополучателю по принципу "одного окна", обеспечения оказания государственных услуг в электронной форме;".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Есильского районного маслихата А.Адильбаева

Есіл аудандық мәслихатының 2023 жылғы 28 желтоқсандағы № 8С-13/4 "Есіл ауданының әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2024 жылғы 1 тамыздағы № 8С-26/3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 6 тамызда № 8806-03 болып тіркелді
Есіл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Есіл аудандық мәслихатының "Есіл ауданының әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" 2023 жылғы 28 желтоқсандағы № 8С–13/4 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8680-03 тіркелген) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1 - қосымшасында:
3-тармақтың 1) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"1) "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы (бұдан әрі – уәкілетті ұйым) – Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес мемлекеттік қызметтерді көрсету үшін, "бір терезе" қағидаты бойынша мемлекеттік қызметтер көрсетуге өтініштерді қабылдау және көрсетілетін қызметті алушыға олардың нәтижелерін беру жөніндегі жұмысты ұйымдастыру, мемлекеттік қызметтерді электрондық нысанда көрсетуді қамтамасыз ету үшін Қазақстан Республикасы Үкіметінің шешімі бойынша құрылған заңды тұлға;".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Есіл аудандық мәслихатының төрайымы А.Адильбаева