О внесении изменений и дополнения в решение акима Жаркаинского района от 26 апреля 2021 года № 3 "Об образовании избирательных участков"
Решение акима Жаркаинского района Акмолинской области от 16 июля 2024 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 17 июля 2024 года № 8793-03
Аким Жаркаинского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Жаркаинского района "Об образовании избирательных участков" от 26 апреля 2021 года № 3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8450) следующие изменения и дополнение:
в приложении к указанному решению:
избирательный участок № 485 изложить в новой редакции:
"Избирательный участок № 485
Местонахождение: здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Надежды Крупской города Державинск отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области", город Державинск, улица Комсомольская, дом 36.
Границы:
улица Комсомольская - 1, 2, 3, 3А, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 17, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 28, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 49;
улица Пушкина - 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 31, 33, 36, 37, 39, 40, 42, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 54;
улица Абая – 1, 13, 15, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 30А, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52;
переулок Хасенова - 4, 6, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 35, 37, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50;
улица Мира - 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 82, 83, 85, 88А, 89, 90;
улица Ишимская - 31, 44, 47, 49, 51, 53, 54, 56, 58, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 73, 78, 79, 80, 81, 83, 86, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 97, 98, 99, 99А, 99В, 99Г, 100, 101А, 102, 103, 104, 105;
улица Захарова - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 23, 24, 25;
улица Малика Габдуллина - 51, 52, 53, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 63, 65, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 84, 86, 88, 89, 90;
улица Акпана Укубаева - 46, 48, 50, 52, 53, 54, 55, 56, 61, 63, 64, 65, 66, 68, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 80, 80А;
улица Вокзальная - 1, 2, 2А, 3, 4, 5, 5 А, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27;
микрорайон поселок ПМК - 1, 2, 3, 4, 5, 6;
микрорайон Погрузбюро - 1, 1А.";
избирательный участок № 486 изложить в новой редакции:
"Избирательный участок № 486
Местонахождение: здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Николая Островского города Державинск отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области", город Державинск, переулок Северный, дом 1.
Границы:

Жарқайың ауданы әкімінің 2021 жылғы 26 сәуірдегі № 3 "Сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімінің 2024 жылғы 16 шілдедегі № 7 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 17 шілдеде № 8793-03 болып тіркелді
Жарқайың ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жарқайың ауданы әкімінің "Сайлау учаскелерін құру туралы" 2021 жылғы 26 сәуірдегі № 3 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8450 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасында:
№ 485 сайлау учаскесі жаңа редакцияда жазылсын:
"№ 485 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Державин қаласының Надежда Крупская атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Державин қаласы, Комсомольская көшесі, 36-үй.
Шекаралары:
Комсомольская көшесі - 1, 2, 3, 3А, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 17, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 28, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 49;
Пушкин көшесі - 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 31, 33, 36, 37, 39, 40, 42, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 54;
Абай көшесі – 1, 13, 15, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 30А, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52;
Хасенов қиылысы- 4, 6, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 35, 37, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50;
Мир көшесі - 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 82, 83, 85, 88А, 89, 90;
Ишимская көшесі - 31, 44, 47, 49, 51, 53, 54, 56, 58, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 73, 78, 79, 80, 81, 83, 86, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 97, 98, 99, 99А, 99В, 99Г, 100, 101А, 102, 103, 104, 105;
Захаров көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 23, 24, 25;
Мәлік Ғабдуллин көшесі - 51, 52, 53, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 63, 65, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 84, 86, 88, 89, 90;
Ақпан Үкібаев көшесі - 46, 48, 50, 52, 53, 54, 55, 56, 61, 63, 64, 65, 66, 68, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 80, 80А;
Вокзальная көшесі - 1, 2, 2А, 3, 4, 5, 5 А, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27;
ПМК кенті шағын ауданы - 1, 2, 3, 4, 5, 6;
Погрузбюро шағын ауданы - 1, 1А.";
№ 486 сайлау учаскесі жаңа редакцияда жазылсын:
"№ 486 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Державин қаласының Николай Островский атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Державин қаласы, Северный тұйық көшесі, 1-үй.
Шекаралары:

улица Целинная - 1А, 2, 2А, 2Б, 2В, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 63, 65, 66, 68, 71, 73, 74, 76, 78, 84, 86;
улица Ыдриса Смагулова - 1А, 1Б, 2А, 2Б, 2В, 2Г, 4, 4А, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 16, 18, 19, 21, 23, 33, 35;
переулок Элеваторный - 1, 1А, 1Б, 1В, 2, 2А, 3, 3А, 4, 4А, 5, 7, 8, 9, 10, 11;
переулок Северный - 3, 10А, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 37;
улица Акпана Укубаева - 1, 1А, 3, 3А, 5, 5А, 6, 7, 7А, 9, 9А, 9Б, 11, 13, 15А, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 43, 45;
улица Набережная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 40;
улица Ишимская - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 27;
улица Мира - 1, 1А, 2А, 2Б, 2Г, 3, 4, 4А, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12А, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 28А, 29, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 45А, 46, 47, 48, 49, 49А, 50;
улица Малика Габдуллина - 2, 4, 12, 13, 14, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 48, 50;
промышленная зона Восточная - 7А.";
указанное приложение дополнить избирательным участком № 793 следующего содержания:
"Избирательный участок № 793
Местонахождение: здание государственного учреждения "Отдел полиции Жаркаинского района Департамента полиции Акмолинской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан", город Державинск, улица Захарова, 33.
Границы:
город Державинск.".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Жаркаинского района Акмолинской области.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жаркаинского района Ж.Хамитов
"СОГЛАСОВАНО"
Жаркаинская районная
территориальная избирательная
комиссия

Целинная көшесі - 1А, 2, 2А, 2Б, 2В, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 63, 65, 66, 68, 71, 73, 74, 76, 78, 84, 86;
Ыдырыс Смағұлов көшесі - 1А, 1Б, 2А, 2Б, 2В, 2Г, 4, 4А, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 16, 18, 19, 21, 23, 33, 35;
Элеваторный қиылысы - 1, 1А, 1Б, 1В, 2, 2А, 3, 3А, 4, 4А, 5, 7, 8, 9, 10, 11;
Северный тұйық көшесі - 3, 10А, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 37;
Ақпан Үкібаев көшесі - 1, 1А, 3, 3А, 5, 5А, 6, 7, 7А, 9, 9А, 9Б, 11, 13, 15А, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 43, 45;
Набережная көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 40;
Ишимская көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 27;
Мир көшесі - 1, 1А, 2А, 2Б, 2Г, 3, 4, 4А, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12А, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 28А, 29, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 45А, 46, 47, 48, 49, 49А, 50;
Мәлік Ғабдуллин көшесі - 2, 4, 12, 13, 14, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 48, 50;
Восточная 7А өндірістік аймағы.";
көрсетілген қосымша келесі мазмұндағы № 793 сайлау учаскесімен толықтырылсын:
"№ 793 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Ақмола облысының Полиция департаменті Жарқайың ауданының полиция бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Державин қаласы, Захаров көшесі, 33.
Шекаралары:
Державин қаласы.".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жарқайың ауданының әкімі Ж.Хамитов
"КЕЛІСІЛДІ"
Жарқайың аудандық
аумақтық сайлау комиссиясы