О внесении изменений в постановление акимата Сандыктауского района от 19 мая 2021 года № А-5/105 "Об определении и утверждении мест и маршрутов размещения нестационарных торговых объектов в Сандыктауском районе"
Постановление акимата Сандыктауского района Акмолинской области от 4 октября 2024 года № А-10/232. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 4 октября 2024 года № 8840-03
Акимат Сандыктауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Сандыктауского района "Об определении и утверждении мест и маршрутов размещения нестационарных торговых объектов в Сандыктауском районе" от 19 мая 2021 года № А-5/105 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 8492) следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в новой редакции:
"Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в Сандыктауском районе";
преамбулу указанного постановления изложить в новой редакции:
"В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11148), акимат Сандыктауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:";
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов в Сандыктауском районе согласно приложению к настоящему постановлению.";
пункт 2 исключить;
приложение 1 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению;
в приложении 1 к указанному постановлению текст в правом верхнем углу изложить в новой редакции:
"Приложение к постановлению акимата Сандыктауского района от 19 мая 2021 года № А-5/105";
приложение 2 к указанному постановлению исключить.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Сандыктауского района Е.Жусупбеков
Приложение к постановлению
акимата Сандыктауского района
от 4 октября 2024 года
№ А-10/232
Приложение 1 к постановлению
акимата Сандыктауского района
от 19 мая 2021 года
№ А-5/105
Места размещения нестационарных торговых объектов в Сандыктауском районе
Месторасположение
Сфера деятельности
Количество мест, занимаемая площадь (квадратный метр)
Период осуществления торговой деятельности (лет)
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1

Сандықтау ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 19 мамырдағы № А-5/105 "Сандықтау ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын және маршруттарын айқындау және бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Сандықтау ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 4 қазандағы № А-10/232 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 4 қазанда № 8840-03 болып тіркелді
Сандықтау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Сандықтау ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын және маршруттарын айқындау және бекіту туралы" Сандықтау ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 19 мамырдағы № А-5/105 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8492 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Сандықтау ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы";
көрсетілген қаулының кіріспесі жаңа редакцияда жазылсын:
""Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) сәйкес, Сандықтау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:";
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Сандықтау ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.";
2-тармақ алынып тасталсын;
көрсетілген қаулының 1-қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген қаулының 1-қосымшасында жоғарғы оң жақ бұрыштағы мәтін жаңа редакцияда жазылсын:
"Сандықтау ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 19 мамырдағы № А-5/105 қаулысына қосымша";
көрсетілген қаулының 2-қосымшасы алынып тасталсын.
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сандықтау ауданының әкімі Е.Жусупбеков
Сандықтау ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 4 қазандағы
№ А-10/232 қаулысына
қосымша
Сандықтау ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 19 мамырдағы
№ А-5/105 қаулысына
1-қосымша
Сандықтау ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасқан орны
Қызмет саласы
Орындар саны, алып жатқан алаң (шаршы метр)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
Жақын маңдағы инфрақұрылым (тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1

село Балкашино, улица имени Абылай-хана, от здания 120 до здания 122
продовольственные/ непродовольственные товары
10 мест
по 3 квадратных метра
5
магазин Универмаг непродовольственный
2
село Балкашино, улица Абая, 215
продовольственные/ непродовольственные товары
1 место
6 квадратных метра
5
магазин Виктория продовольственный
3
Балкашинский сельский округ, трасса Кокшетау – Атбасар, 105 километр справа
продовольственные/ непродовольственные товары
6 мест
по 2 квадратных метра
5
отсутствует
4
село Балкашино, улица имени Абылай-хана, 114/1
продовольственные/ непродовольственные товары
6 мест
по 2 квадратных метра
5
магазин Мясорубка продуктовый
5
село Белгородское, центральная площадь по улице Целинная
продовольственные/ непродовольственные товары
5 мест
по 10 квадратных метра
5
магазин Таюр продуктовый
6
село Преображенка, улица Тауелсиздиктин 25 жылдыгы, 16
продовольственные/ непродовольственные товары
3 места по 10 квадратных метра
5
магазин Галина продуктовый
7
село Раздольное, улица Орталык, 18а
продовольственные/ непродовольственные товары
3 места по 10 квадратных метра
5
магазин Юстина продуктовый
8
село Васильевка, улица Пушкина, от дома 18 до дома 20
продовольственные/ непродовольственные товары
1 место
3 квадратных метра
5
магазин Юлия продуктовый
9
село Улан, улица Тауелсиздиктин 25 жылдыгы, рядом с домом 14
продовольственные/ непродовольственные товары
1 место
3 квадратных метра
5
магазин "ИП Козырь" продуктовый
10
село Байдалы, улица Балуан Шолак, 3
продовольственные/ непродовольственные товары
2 места
по 6 квадратных метра
5
магазин Сельпо продуктовый
11
село Приозерное, улица Ыбырая Алтынсарина, от дома 34 до дома 38
продовольственные/ непродовольственные товары
3 места
по 6 квадратных метра
5
отсутствует
12
Жамбылский сельский округ, 250 метров справа от 43 километра по трассе Балкашино-Шантобе
продовольственные/ непродовольственные товары
10 мест
по 2 квадратных метра
5
отсутствует
13
село Каменка, улица Бейбитшилик, от дома 21 до дома 23
продовольственные/ непродовольственные товары
2 места
по 3 квадратных метра
5
кафе Алтын
14
село Лесное, улица Акжол, 23А
продовольственные/ непродовольственные товары
1 место
7 квадратных метра
5
Магазин Пик продуктовый
15
село Мадениет, улица Тауелсиздиктин 25 жылдыгы, 12
продовольственные/ непродовольственные товары
3 места
по 10 квадратных метра
5
отсутствует
16
село Максимовка, улица Нурлы жол, от дома 44 до дома 48
продовольственные/ непродовольственные товары
2 места
по 10 квадратных метра
5
магазин Ольга продуктовый
17
село Спасское, улица Жекебатыр, 15
продовольственные/ непродовольственные товары
2 места
по 5 квадратных метра
5
отсутствует
18
село Новоникольское, улица Ыбырая Алтынсарина, 23
продовольственные/ непродовольственные товары
4 места
по 3 квадратных метра
5
магазин Зозан продуктовый
19
село Сандыктау, трасса Кокшетау-Атбасар, 91 километр слева
продовольственные/ непродовольственные товары
5 мест
по 3 квадратных метра
5
отсутствует
20

Балкашино ауылы, Абылай-Хан көшесі, 120 ғимараттан 122 ғимаратқа дейін
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
3 шаршы метрден
10 орын
5
Азық-түлік емес Универмаг дүкені
2
Балкашино ауылы, Абай көшесі, 215
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
6 шаршы метр
1 орын
5
Виктория азық-түлік дүкені
3
Балкашин ауылдық округі, Көкшетау – Атбасар трассасы оң жақтан 105 шақырым
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
2 шаршы метрден
6 орын
5
жоқ
4
Балкашино ауылы Абылай-Хан көшесі, 114/1
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
2 шаршы метрден
6 орын
5
Мясорубка азық-түлік дүкені
5
Белгородское ауылы, Целинная көшесі бойынша орталық алаң
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
10 шаршы метрден
5 орын
5
Таюр азық-түлік дүкені
6
Преображенка ауылы, Тәуелсіздіктің 25 жылдығы көшесі, 16
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
10 шаршы метрден
3 орын
5
Галина азық-түлік дүкені
7
Раздольное ауылы, Орталық көшесі, 18а
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
10 шаршы метрден
3 орын
5
Юстина азық-түлік дүкені
8
Васильевка ауылы, Пушкин көшесі, 18 үйден 20 үйге дейін
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
3 шаршы метр
1орын
5
Юлия азық-түлік дүкені
9
Ұлан ауылы, Тәуелсіздіктің 25 жылдығы көшесі, 14 үйдің жанында
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
3 шаршы метр
1 орын
5
"ИП Козырь" азық-түлік дүкені
10
Байдалы ауылы, Балуан Шолақ көшесі, 3
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
6 шаршы метрден 2 орын
5
Сельпо азық-түлік дүкені
11
Приозерное ауылы, Ыбырай Алтынсарин көшесі, 34 үйден 38 үйге дейін
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
6 шаршы метрден
3 орын
5
жоқ
12
Жамбыл ауылдық округі, Балкашино-Шаңтөбе тасжолының 43 шақырымынан 250 метр оң жағында
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
2 шаршы метрден
10 орын
5
жоқ
13
Каменка ауылы, Бейбітшілік көшесі, 21 үйден 23 үйге дейін
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
3 шаршы метрден
2 орын
5
Алтын дәмханасы
14
Лесное ауылы, Ақжол көшесі, 23а
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
7 шаршы метр
1 орын
5
Пик азық-түлік дүкені
15
Мәдениет ауылы, Тәуелсіздіктің 25 жылдығы көшесі, 12
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
10 шаршы метрден
3 орын
5
жоқ
16
Максимовка ауылы, Нұрлы жол көшесі, 44 үйден 48 үйге дейін
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
10 шаршы метрден 2 орын
5
Ольга азық-түлік дүкені
17
Спасское ауылы, Жекебатыр көшесі, 15
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
5 шаршы метрден
2 орын
5
жоқ
18
Новоникольское ауылы, Ыбырай Алтынсарин көшесі, 23
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
3 шаршы метрден
4 орын
5
Зозан азық-түлік дүкені
19
Сандықтау ауылы, Көкшетау - Атбасар трассасы, сол жағында 91 шақырым
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
3 шаршы метрден 5 орын
5
жоқ
20

село Сандыктау, улица Орталык, от здания 36 до здания 38
продовольственные/ непродовольственные товары
2 места
по 2 квадратных метра
5
кафе Достык, магазин Продукты продуктовый
21
село Новоромановка, улица Шокан Уалиханов, 22
продовольственные/ непродовольственные товары
1 место
3 квадратных метра
5
магазин Березка продуктовый
22
село Богородка, улица Орталык, 1
продовольственные/ непродовольственные товары
3 места
по 3 квадратных метра
5
магазин Кристалл продуктовый

Сандықтау ауылы, Орталық көшесі, 36 ғимараттан 38 ғимаратқа дейін
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
2 шаршы метрден
2 орын
5
Достық дәмханасы, Продукты азық-түлік дүкені
21
Новоромановка ауылы, Шоқан Уәлиханов көшесі, 22
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
3 шаршы метр 1 орын
5
Березка азық-түлік дүкені
22
Богородка ауылы, Орталық көшесі, 1
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
3 шаршы метрден
3 орын
5
Кристалл азық-түлік дүкені