О внесении изменения в решение Айтекебийского районного маслихата от 14 сентября 2020 года № 470 "Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, норм их предельной заполняемости, а также требований к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в Айтекебийском районе"
Решение Айтекебийского районного маслихата Актюбинской области от 9 февраля 2024 года № 173. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 14 февраля 2024 года № 8507
Айтекебийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Айтекебийского районного маслихата "Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, норм их предельной заполняемости, а также требований к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в Айтекебийском районе" от 14 сентября 2020 года № 470 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7458) следующее изменение:
приложение 2 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Айтекебийского
районного маслихата
Б. Сейлханов
Приложение к решению
Айтекебийского районного
маслихата от 9 февраля 2024
года № 173
Приложение 2 к решению
Айтекебийского районного
маслихата от 14 сентября 2020
года № 470
Границы прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в Айтекебийском районе
Определить следующие границы прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования:
1) в местах массовых захоронений – 800 метров;
2) на объектах железнодорожного, воздушного и автомобильного транспорта и прилегающих к ним территориях – 800 метров;
3) на территориях, прилегающих к организациям, обеспечивающим обороноспособность, безопасность государства и жизнедеятельность населения – 800 метров;
4) на территориях, прилегающих к опасным производственным объектам и иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности - 800 метров;

Әйтеке би аудандық мәслихатының 2020 жылғы 14 қыркүйектегі № 470 "Әйтеке би ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды, бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды пайдалану тәртібін, олардың шекті толу нормаларын, сондай-ақ бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуге қойылатын талаптарды, пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекараларын айқындау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық мәслихатының 2024 жылғы 9 ақпандағы № 173 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 14 ақпанда № 8507 болып тіркелді
Әйтеке би аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Әйтеке би ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды, бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды пайдалану тәртібін, олардың шекті толу нормаларын, сондай-ақ бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуге қойылатын талаптарды, пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекараларын айқындау туралы" Әйтеке би аудандық мәслихатының 2020 жылғы 14 қыркүйектегі № 470 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7458 болып тіркелген) келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 2-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әйтеке би аудандық
мәслихатының төрағасы
Б. Сейлханов
Әйтеке би аудандық
мәслихаттың 2024 жылғы
9 ақпандағы № 173 шешіміне
қосымша
Әйтеке би аудандық
мәслихатының 2020 жылғы
14 қыркүйектегі № 470
шешіміне 2-қосымша
Әйтеке би ауданындағы пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекаралары
Пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекаралары айқындалсын:
1) жаппай жерлеу орындарында – 800 метр;
2) теміржол, әуе және автомобиль көлігі объектілерінде және оларға іргелес жатқан аумақтарда – 800 метр;
3) мемлекеттің қорғаныс қабілетін, қауіпсіздігін және халықтың тыныс-тіршілігін қамтамасыз ететін ұйымдарға іргелес жатқан аумақтарда – 800 метр;
4) қауіпті өндірістік объектілерге және пайдалануы арнайы қауіпсіздік техникасы қағидаларын сақтауды талап ететін өзге де объектілерге іргелес жатқан аумақтарда – 800 метр;

5) на магистральных железнодорожных сетях, магистральных трубопроводах, национальной электрической сети, магистральных линиях связи и прилегающих к ним территориях – 800 метров.

5) магистральдық теміржол желілерінде, магистральдық құбыржолдарда, ұлттық электр желісінде, магистральдық байланыс желілерінде және оларға іргелес жатқан аумақтарда – 800 метр.