О внесении изменений в постановление акимата Алгинского района от 24 августа 2022 года № 212 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Алгинского района"
Постановление акимата Алгинского района Актюбинской области от 30 октября 2024 года № 258. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 12 ноября 2024 года № 8650-04
Акимат Алгинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Алгинского района от 24 августа 2022 года № 212 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Алгинского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 29359) следующие изменения:
преамбулу постановления изложить в новой редакции:
"В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", пунктом 73 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148), акимат Алгинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Алгинского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Алгинского
района
Н. Ержанов
Приложение к постановлению
акимата Алгинского района
от 30 октября 2024 года № 258
Приложение к постановлению
акимата Алгинского района
от 24 августа 2022 года № 212
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Алгинского района
Месторасположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
Сфера деятельности
Период осуществления торговой деятельности (лет)
1
город Алга, улица А. Байтурсынова, слева от дома 15 А
18
магазин "Нұрасхан"
Продовольственные/непродовольственные товары
5
2
село Акай, улица Ә.Молдағұлова, слева от дома № 93 А
100
магазин "Ыстық нан"
Продовольственные/непродовольственные товары
5
3
село Бестамак, улица Бокенбай батыра, слева от дома № 48
6
магазин "Береке"
Продовольственные/непродовольственные товары
5
4
село Есет батыр Көкіұлы, улица Шокана Уалиханова, справа от дома № 27
12
магазин "Береке"
Продовольственные/непродовольственные товары
5
5
село Самбай, улица Ақсарай, напротив дома № 2 Б
100
отсутствует
Продовольственные/непродовольственные товары
5
6
село Карабулак, улица Әлия Молдағұлова, напротив дома № 59
18
магазин "Бек-Арыс"
Продовольственные/непродовольственные товары
5
7
село Қарақұдық, улица Федорченко, слева от дома № 33 А
150
отсутствует
Продовольственные/непродовольственные товары
5
8
село Карахобда, улица Р.Агниязова, напротив дома № 28
150
отсутствует
Продовольственные/непродовольственные товары
5
9
село Маржанбулак, улица Абай Құнанбаев, сзади дома № 65
30
магазин "Береке"
Продовольственные/непродовольственные товары
5
10
село Сарыхобда, улица Жастар, справа от дома № 21
18
отсутствует
Продовольственные/непродовольственные товары
5
11
село Тамды, улица А.Молдагуловой, справа от дома № 29
18
отсутствует
Продовольственные/непродовольственные товары
5
12
село Токмансай, улица Толеу Жаманбаева, справа от дома № 25
100
отсуствует
Продовольственные/непродовольственные товары
5
13

"Алға ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" Алға ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 24 тамыздағы № 212 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Алға ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 30 қазандағы № 258 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 12 қарашада № 8650-04 болып тіркелді
Алға ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алға ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 24 тамыздағы № 212 "Алға ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту" (Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде № 29359 болып тіркелген) қаулысына келесідей өзгерістер енгізілсін:
қаулының кіріспесі жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) Ішкі сауда қағидаларының 73 тармағына сәйкес, Алға ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Алға ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алға ауданының
әкімі
Н. Ержанов
Алға ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 30 қазандағы
№ 258 қаулысына қосымша
Алға ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 24 тамыздағы
№ 212 қаулысына қосымша
Алға ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасу орны
Алатын алаңы (шаршы метр)
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
Қызмет саласы
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
1
Алға қаласы, А.Байтұрсынов көшесі, 15 А үйдің сол жағында
18
"Нұрасхан" дүкені
Азық-түлік/ азық-түлік емес тауарлар
5
2
Ақай ауылы, Ә.Молдағұлова көшесі № 93 А үйдің сол жағы
100
"Ыстық нан" дүкені
Азық-түлік/ азық-түлік емес тауарлар
5
3
Бестамақ ауылы, Бөкенбай батыр көшесі, № 48 үйдің сол жағында
6
"Береке" дүкені
Азық-түлік/ азық-түлік емес тауарлар
5
4
Есет батыр Көкіұлы ауылы, Шоқан Уалиханов көшесі, № 27 үйдің оң жағында
12
"Береке" дүкені
Азық-түлік/ азық-түлік емес тауарлар
5
5
Самбай ауылы, Ақсарай көшесі,
№ 2 Б үйге қарама-қарсы
100
жоқ
Азық-түлік/ азық-түлік емес тауарлар
5
6
Қарабұлақ ауылы, Әлия Молдағұлова көшесі, № 59 үйге қарама-қарсы
18
"Бек-Арыс" дүкені
Азық-түлік/ азық-түлік емес тауарлар
5
7
Қарақұдық ауылы, Федорченко көшесі, № 33 А үйдің сол жағында
150
жоқ
Азық-түлік/ азық-түлік емес тауарлар
5
8
Қарақобда ауылы, Р.Ағниязов көшесі,
№ 28 үйге қарама-қарсы
150
жоқ
Азық-түлік/ азық-түлік емес тауарлар
5
9
Маржанбұлақ ауылы, Абай Құнанбаев көшесі, № 65 үйдің артында
30
"Береке" дүкені
Азық-түлік/ азық-түлік емес тауарлар
5
10
Сарықобда ауылы, Жастар көшесі, № 21 үйдің оң жағында
18
жоқ
Азық-түлік/ азық-түлік емес тауарлар
5
11
Тамды ауылы, Ә.Молдағұлова көшесі, № 29 үйдің оң жағында
18
жоқ
Азық-түлік/ азық-түлік емес тауарлар
5
12
Тоқмансай ауылы, Төлеу Жаманбаев көшесі, № 25 үйдің оң жағы
100
жоқ
Азық-түлік/ азық-түлік емес тауарлар
5
13