О внесении изменений в решение Байганинского районного маслихата от 13 марта 2015 года № 160 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах по Байганинскому району"
Решение Байганинского районного маслихата Актюбинской области от 5 июня 2024 года № 177. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 10 июня 2024 года № 8592-04
Байганинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Байганинского районного маслихата от 13 марта 2015 года № 160 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах по Байганинскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4278) следующие изменения:
заголовок и пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"Об установлении повышенных на двадцать пять процентов окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, культуры и спорта являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах по Байганинскому району";
"1. Установить повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки специалистам в области социального обеспечения, культуры и спорта являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах по Байганинскому району, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов, по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Байганинского
районного маслихата
М. Сержан

Байғанин аудандық мәслихатының 2015 жылғы 13 наурыздағы № 160 "Байғанин ауданы бойынша азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгілеу туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Байғанин аудандық мәслихатының 2024 жылғы 5 маусымдағы № 177 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 10 маусымда № 8592-04 болып тіркелді
Байғанин аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Байғанин аудандық мәслихатының 2015 жылғы 13 наурыздағы № 160 "Байғанин ауданы бойынша азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4278 болып тіркелген) шешіміне төмендегідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің атауы мен 1 тармағы келесідей жаңа редакцияда жазылсын:
"Байғанин ауданы бойынша азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгілеу туралы";
"1. Байғанин ауданы бойынша азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандарға, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың мөлшерлемелерімен салыстырғанда кемiнде жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгіленсін.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Байғанин аудандық
мәслихатының төрағасы
М. Сержан