О внесении изменения в постановление акимата Иргизского района Актюбинской области от 15 ноября 2019 года № 196 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности по Иргизскому району"
Постановление акимата Иргизского района Актюбинской области от 29 мая 2024 года № 76. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 31 мая 2024 года № 8587-04
Акимат Иргизского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Иргизского района Актюбинской области от 15 ноября 2019 года № 196 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности по Иргизскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6462) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Иргизского района Н. Қызбергенов
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Иргизкого
районного маслихата
приложение к постановлению
Акимата Иргизского района
от 29 мая 2024 года № 76
Приложение к постановлению
акимата Иргизского района
от "15" ноября 2019 года № 196
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности по Иргизскому району Актюбинской области
Наименование должностей
Должности специалистов в сфере социального обеспечения
1
Специалист среднего уровня квалификации без категории ГУ и ГКП: социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью, социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями
Должности специалистов в сфере культуры
2
Руководитель (директор) ГУ и ГКП районного значения
3
Руководитель (директор) ГУ и ГКП сельского значения
4
Художественный руководитель ГУ и ГКП районного значения
5
Руководитель сектора ГУ и ГКП районного значения
6
Заведующий (руководитель) библиотекой ГУ и ГКП районного значения
7
Специалисты высшего уровня квалификации первой категории ГУ и ГКП: методист всех наименований (основных служб), руководитель коллектива (кружка)
8
Специалисты высшего уровня квалификации без категории ГУ и ГКП: аккомпаниатор, библиограф, библиотекарь, методист всех наименований (основных служб) культорганизатор (основных служб), руководитель коллектива (кружка) режиссер, хореограф, музыкальный оформитель, художники всех наименований (основных служб)
9
Специалист среднего уровня квалификации второй категории ГУ и ГКП: библиограф, библиотекарь, методист всех наименований (основных служб), руководитель коллектива (кружка)
10
Специалисты среднего уровня квалификации без категории ГУ и ГКП: библиотекарь, культорганизатор (основных служб), художники всех наименований (основных служб)
Примечание: расшифровка аббревиатур:
ГУ – государственное учреждение;
ГКП – государственное казенное предприятие.

Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 15 қарашадағы № 196 "Ырғыз ауданы бойынша азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданды әкімдігінің 2024 жылғы 29 мамырдағы № 76 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 31 мамырдағы № 8587-04 болып тіркелді
Ырғыз ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 15 қарашадағы № 196 "Ырғыз ауданы бойынша азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6462 болып тіркелген) қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ырғыз ауданының әкімі Н. Қызбергенов
"КЕЛІСІЛДІ"
Ырғыз аудандық мәслихат
төрағасы
Ырғыз ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 29 мамырдағы
№ 76 қаулысына қосымша
Ырғыз ауданы әкiмдiгiнiң
2019 жылғы "15" қарашадағы
№ 196 қаулысына қосымша
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы бойынша азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
Лауазымдардың атауы
Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандардың лауазымдары
1
ММ және МКҚ біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ маманы: қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер
Мәдениет саласындағы мамандарының лауазымдары
2
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК басшысы (директоры)
3
Ауылдық маңызы бар ММ және МҚК басшысы (директоры)
4
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК көркемдік жетекшісі
5
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК сектор басшысы
6
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК кітапхана меңгерушісі (басшысы)
7
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі бірінші санаттағы мамандар: барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), ұжым (үйірме) басшысы
8
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі санаты жоқ мамандар: аккомпаниатор, библиогроф, кітапханашы, барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), ұжым (үйірме) басшысы, режиссер, хореограф, музыкалық әрлеуші, барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметкер)
9
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі екінші санаттағы мамандар: библиогроф, кітапханашы, барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), ұжым (үйірме) басшысы
10
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ мамандар: кітапханашы, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметкер)
Ескертпе: Аббревиатуралардың толық жазылуы:
ММ – мемлекеттік мекеме
МҚК – мемлекеттік қазыналық кәсіпорын