О внесении изменений в постановление акимата Иргизского района от 20 июня 2022 года № 129 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Иргизского района"
Постановление акимата Иргизского района Актюбинской области от 11 ноября 2024 года № 172. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 27 ноября 2024 года № 8658-04
Акимат Иргизского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Иргизского района от 20 июня 2022 года № 129 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Иргизского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 28596) следующие изменения:
преамбулу указанного постановления изложить в новой редакции:
"В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Правилами внутренней торговли, утвержденными приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148), статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", акимат Иргизского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Иргизского района
А. Махаев
Приложение к постановлению
акимата Иргизского района
от 20 июня 2022 года № 129
Приложение к постановлению
Акимата Иргизского района
от 11 ноября 2024 года № 172
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Иргизского района
Места расположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
Сфера деятельности
Период осуществления торговой деятельности (лет)
1.
село Иргиз, улица Темирбека Жургенова, напротив дома № 31
52
Магазины "Ырғыз", "Әмір", Рынок "Береке"
Продовольственные, непродовольственные товары
5
2.
село Иргиз, улица Темирбека Жургенова, напротив дома № 69
45
Магазины "Әділхан", "Құлагер"
Продовольственные, непродовольственные товары
5
3.

Ырғыз ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 20 маусымдағы № 129 "Ырғыз ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 11 қарашадағы № 172 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 27 қарашада № 8658-04 болып тіркелді
Ырғыз ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ырғыз ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 20 маусымдағы № 129 "Ырғыз ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 28596 болып тіркелген) қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының кіріспесі жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушысының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидаларына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген), "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес, Ырғыз ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Ырғыз ауданы әкімінің
міндетін атқарушы
А. Махаев
Ырғыз ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 11 қарашадағы
№ 172 қаулысына қосымша
Ырғыз ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 20 маусымдағы
№ 129 қаулысына қосымша
Ырғыз ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасу орны
Алатын алаңы (шаршы метр)
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
Қызмет саласы
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
1.
Ырғыз ауылы, Темірбек Жургенов көшесі № 31 үйге карама-қарсы
52
"Ырғыз", "Әмір" дүкендері, "Береке" базары
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
5
2.
Ырғыз ауылы, Темірбек Жургенов көшесі № 69 үйге қарама-қарсы
45
"Әділхан", "Құлагер" дүкендері
Азық-түлік, азық-түлік еместауарлар
5
3.