О внесении изменения в решение Каргалинского районного маслихата от 16 сентября 2020 года № 501 "Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, норм их предельной заполняемости, а также требований к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в Каргалинском районе"
Решение Каргалинского районного маслихата Актюбинской области от 9 февраля 2024 года № 129. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 13 февраля 2024 года № 8500
РЕШИЛ:
1. Внести в решение Каргалинского районного маслихата "Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, норм их предельной заполняемости, а также требований к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в Каргалинском районе" от 16 сентября 2020 года № 501 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7487) следующее изменение:
приложение 2 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Каргалинского
районного маслихата
С. Аманжолов
Приложение к решению
Каргалинский районный
маслихат от 9 февраля 2024 года
№ 129
Приложение 2 к решению
Каргалинского районного
маслихата от 16 сентября 2020
года № 501
Границы прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в Каргалинском районе
Определить следующие границы прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования:
1) в местах массовых захоронений;
2) на объектах железнодорожного, водного, автомобильного транспорта и прилегающих к ним территориях– 800 метров;
3) на территориях, прилегающих к организациям, обеспечивающим обороноспособность, безопасность государства и жизнедеятельность населения– 800 метров;
4) на территориях, прилегающих к опасным производственным объектам и иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности – 800 метров;

Қарғалы аудандық мәслихатының 2020 жылғы 16 қыркүйектегі № 501 "Қарғалы ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды, бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды пайдалану тәртібін, олардың шекті толу нормаларын, сондай-ақ бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуге қойылатын талаптарды, пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекараларын айқындау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2024 жылғы 9 ақпандағы № 129 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 13 ақпанда № 8500 болып тіркелді
ШЕШТІ:
1. "Қарғалы ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды, бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды пайдалану тәртібін, олардың шекті толу нормаларын, сондай-ақ бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуге қойылатын талаптарды, пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекараларын айқындау туралы" Қарғалы аудандық мәслихатының 2020 жылғы 16 қыркүйектегі № 501 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7487 тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 2 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарғалы аудандық
мәслихатының төрағасы
С. Аманжолов
Қарғалы аудандық мәслихаты
2024 жылғы 9 ақпандағы
№ 129 шешіміне қосымша
Қарғалы аудандық
мәслихатының 2020 жылғы
16 қыркүйектегі № 501
шешіміне 2 қосымша
Қарғалы ауданында пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекаралары
Пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекаралары айқындалсын:
1) жаппай жерлеу орындарында;
2) теміржол, су және автомобиль көлігі объектілерінде және оларға іргелес жатқан аумақтарда – 800 метр;
3) мемлекеттің қорғаныс қабілетін, қауіпсіздігін және халықтың тыныс-тіршілігін қамтамасыз ететін ұйымдарға іргелес жатқан аумақтарда– 800 метр;
4) қауіпті өндірістік объектілерге және пайдалануы арнайы қауіпсіздік техникасы қағидаларын сақтауды талап ететін өзге де объектілерге іргелес жатқан аумақтарда – 800 метр;

5) на магистральных железнодорожных сетях, магистральных трубопроводах, национальной электрической сети, магистральных линиях связи и прилегающих к ним территориях– 800 метров.

5) магистральдық теміржол желілерінде, магистральдық құбыржолдарда, ұлттық электр желісінде, магистральдық байланыс желілерінде және оларға іргелес жатқан аумақтарда – 800 метр.