О внесении изменения в постановление акимата Каргалинского района от 21 декабря 2022 года № 244 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Каргалинского района"
Постановление акимата Каргалинского района Актюбинской области от 6 ноября 2024 года № 138. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 8 ноября 2024 года № 8648-04
Акимат Каргалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Каргалинского района от 21 декабря 2022 года № 244 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Каргалинского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 31353) следующее изменение:
преамбулу указанного постановления изложить в новой редакции:
"В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Правилами внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148) акимат Каргалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Каргалинского района Н. Унербаев

Қарғалы ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 21 желтоқсандағы № 244 "Қарғалы ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 6 қарашадағы № 138 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 8 қарашада № 8648-04 болып тіркелді
Қарғалы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарғалы ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 21 желтоқсандағы № 244 "Қарғалы ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 31353 болып тіркелген) қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының кіріспесі жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін- өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушысының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидаларына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) сәйкес, Қарғалы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарғалы ауданының әкімі Н. Унербаев